Собака пострадала при пожаре, и хозяева решили усыпить ее

Когда дом, расположенный в штате Миннесота, внезапно загорелся, в нем погибло немало животных, включая крохотных щенков. Уцелела лишь их мама по кличке Лекси Энн. Бедная собака получила сильные ожоги мордочки и левой половины туловища, хотя угрозы для жизни не возникло.
Правда, теперь у нее не было крыши над головой…
Ее хозяева решили, что помочь собаке не смогут и обратились к ветеринарам с просьбой усыпить ее. Но врач, который увидел Лекси, пожалел пострадавшее животное и не стал лишать жизни. Организация Ruff Start Rescue спасла собачку и помогла ей восстановиться после пожара. Ей требовалась помощь в лечении ран, но не менее сильно питомица пострадала морально, ведь она лишилась не только щенков, но и дома…


Когда раны немного затянулись, организация стала искать добрых и отзывчивых людей, которые могли бы взять Лекси на передержку. Свою просьбу они изложили в письменном виде, обратившись к пользователям социальных сетей.
Страничка, на которой были опубликованы данные о пострадавшей собаке, привлекла внимание пожарного по имени Трэвис Оливер. Ее история поразила мужчину, и он захотел помочь Лекси.
«У меня просто сердце сжалось. Я полюбил ее с первого взгляда и сразу понял, что это моя собака!» — рассказал Трэвис.


Его даже не остановил тот факт, что он был из Индианы, а приют не сотрудничает с другими штатами. Увидев такую решительность, волонтеры центра спасения посчитали, что эта семья сможет сделать Лекси счастливой, поэтому пошли против правил и позволили Трэвису «удочерить» ее.
Пожарный проехал 11 часов, чтобы встретиться с будущей питомицей, и был очень взволнован, когда наконец-то с ней познакомился. Он неоднократно спасал живых существ во время пожаров, а потому понимал Лекси, как никто другой.


У Трэвиса уже жил пес по кличке Один, и пожарный переживал, как он воспримет нового члена семьи. Оказалось, что он напрасно волновался, ведь добрую и дружелюбную собачку все полюбили с первой же минуты, включая Одина.
Сегодня Лекси Энн живет с добрыми людьми и очень счастлива, а старые раны потихоньку заживают. Физические – уже незаметны, а те, что в душе, постепенно затянутся!

И мы желаем ей этого от всей души!
« Истории домашних любимцев, которых приютили и...
Очаровательные пёсики, которых так и хочется... »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Аж… на душе посветлело… Слава Богу… спасибо добрым сердцам...!
+2
Очень трогательная история.со счастливым концом!
+5
Жестоко поступили хозяева, БЕССЕРДЕЧНО… Действительно до слёз…
+4
До слез!