Маленькая звезда Интернета

Во времена, когда везде проблемы и трудности, люди ищут душевное спокойствие в самых простых, естественных вещах. И потому немудрено, что лаконичный репортаж одного из пользователей портала Reddit привлек столько внимания.
Он гостил в доме своей бабушки в деревенской глуши, когда однажды туда пришел любопытный лисенок. Нам тоже очень понравилась эта забавная мордочка!
Лисята обычно рождаются в апреле, так что это совсем малыш. Но уже активно изучающий окружающий мир!


Как пишет автор снимков, лисенок подходил прямо к окну, чуть только внутрь не лез, и совсем ничего не боялся. Может даже показаться, что он выпрашивал еду, но нет — стоило открыть дверь, как дикий зверек тотчас исчез. Как позже выяснилось, рядом была мама-лиса, которая строго контролировала ситуацию. Но это не помешало лисятам уже на следующий день устроить игрища.


Первые снимки набрали сотни тысяч просмотров и столько же восторженных комментариев. Весна, жизнь пробуждается, несмотря ни на что! Игривые лисята быстро стали кумирами многих людей и не замедлили вновь заявить о себе. А чей это хвост? А вот как поймаю!


По советам профессиональных звероводов фотограф не стал приближаться к лисятам и даже не пытался их подкармливать. Это опасно, в том числе, и для них самих — дикая природа должна быть дистанцирована от мира людей. Лисята, пока маленькие, могут играть где угодно, но скоро они подрастут и уйдут в лес, начинать взрослую, самостоятельную жизнь. А на на память останутся эти душевные снимки.
« Умиротворённые животные
Фотографии безусловной любви домашних животных »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Милота!!!
0
Какие лапочки!!!
+1
Прелесть!