Грозный пёс, который нашёл себе дочурку на улице

У меня живет большая немецкая овчарка по кличке Тор. Сам я работаю на таможне, и собака мне очень нужна.
Чтобы Тор был в отличной форме, я каждый день, без оглядки на плохую погоду, хожу с ним на собачью площадку. Там он тренируется. Уходить отсюда не любит. Сколько бы ни звал его, поначалу сопротивляется. Ему бы еще здесь гонять, сломя голову…
А вот недавно мой верный друг побегал по площадке немного, минут так десять, и внезапно стал показывать, что собирается домой. Почему же это?! Смотрю на пса, а он мордаху свою от меня отворачивает. И что-то держит в пасти.


Я наклонился и взял это «что-то». Оказалось — котеночек! Малюсенький, тощий и грязный. Глянул я на собаку, положил находку в карман, и пошли мы с Тором домой.
Сразу же котенка покормил. Правда, лакать молоко он не особо умел. Пришлось по капельке из шприца давать.


Затем вымыл малыша. Тор сидел рядышком. Дыхание прямо-таки затаил и почти не моргал. Сколько раз котик за все купание пищал, столько же и Тор вздрагивал.
Во время процедуры купания я определил, что Тор нашел «девочку». М-да, ситуация…


Наконец, котенок чистый. Я закутал его в полотенце, в кресло уложил, чтобы грелся. Пес подошел, аккуратненько так взял этот сверток и понес к себе на лежанку. Сам улегся рядом и задремал.
Позже я пошел в зоомагазин. Надо было приобрести ошейник от блох, также лоток и мисочку для корма.

К моему приходу котенок не спал, а ползал вокруг по полу. Тор же с самым растроганным видом увивался за ним.
Я стал думать, как же назвать эту подружку моего овчара. Прочел в Сети, что бог Тор имел дочь по имени Моди. Так и назвал нашу малышку.

И ведь надо же как бывает! Эта маленькая «дамочка» теперь «строит» меня с Тором так, как ей вздумается. Пес на нее нарадоваться не может. Я, когда иду гулять с собакой или на работу, то и Моди вынужден брать с собой.
На днях зашел ко мне сосед. Тор его прекрасно знает и дружески относится. А тут вдруг приревновал соседа к Моди. Схватил ее, перенес в свой угол и держал там, пока сосед не распрощался со мной.


Правда ли то, как утверждают многие, что кошки и собаки не переносят друг друга? Я наблюдаю обратное.
« Наша Мусичка
Трогательные фотографии из приютов для животных »
  • +208

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Вот так бы жить! — как пёс с киской)) Чур я в роли киски Моди!))… Наверное скучаю об отце… как егоуже давно нет!, а мне уже на год больше, как он ушёл в небеса…
+5
Какая прелесть, долгой и счастливой жизни вам и вашим питомцам.
+9
У меня был бойцовский пёс. На прогулке я кормила бездомных кошек, пёс их не трогал, они могли залезть к нему на спину, играли с его хвостом, но как только появлялись кошки из другого окружения, мой пёс их отгонял. А потом мы нашли щенка, он его облизал и я взяла этого щенка домой.т.е этот агрессивный пёс становился другом, кого знал из животных, но не принимал других, чужих.
+5
  • avatar
  • tad
меня история потрясла
+8
Комментарии здесь излишни. Фотографии очень убедительны и красноречивы. Как же хорошо им вместе!
+8
Мой кот тоже спит на кавказцах. Когда в дом попасть не может прямиком идет в конуру к собакам. А мужик то-Молодец!
+1
если в собаке много человеческого, то она будет дружить и с кошками и с другими живностями. а если больше скотского. тогда извиняйте!
+4
Молодцы!
+5
Это как любовь матери к ребёнку, а здесь любовь отца к ребёнку.
+14
Дай Бог счастья, любви и долгих лет жизни всей семье без исключения :-) ♥♥♥