Женщина нашла ёжика, который был совсем без иголок

Одна женщина нашла у себя саду некое странное существо. И долго не могла понять кто это такой. В самом деле: зверек маленький, тощий, нос длинный, кожа шелушится. И лишь по нескольким иголкам догадалась, что это ежик.


Женщине стало жаль беднягу. Она привезла его к врачу Фран Хилл. Правда, в своем медцентре она занимается только птицами. Но увидев страшного, лысого ежика, доктор не могла отказать в помощи. И еще был мотив. Как специалиста, Хилл удивил этот необычный случай.
Она и прежде знала такое явления как выпадение иголок у лесных зверьков. Но такого почти полного их исчезновения еще не видела. Насколько она знает, ежики обычно теряют 65-70% «колючек». А этот лесной житель сохранил лишь 3%.


Ежика назвали Мишуткой. Медики высказали мнение, что он, видимо, утратил иголки из-за стресса. Впал в спячку, но ее прервали клещи ушные. Это инфекция. Вот Мишутка и проснулся раньше положенного.
Организм на это отреагировал стрессом: сбросил почти все иголки


Если бы не женщина, обнаружившая ежа в саду, он мог бы погибнуть от холода. Доктор Фран решила, что надо втирать ежу мазь на основе алоэ вера. Кроме того, сама делала ему ежедневные массажи.
И это оказалось правильным. Лекарство заживляло воспаления на коже, а мягкий массаж стимулировал рост иголочек у ежика.

Так что лечение подействовало. Мишутка на глазах стал обрастать своими колючками. И сейчас он похож на привычного всем нам милого жителя леса.
Но пока в лес его не «выписывают». Идет реабилитация. Врач очень довольна этим результатом. Иглы выглядят как совсем здоровые. Да и сам Мишутка поправляется быстро.
А как станет теплее (в конце весны или начале лета) его отвезут в лес. Пока же он лакает вкусную пищу из миски и прибавляет сил.
« Странные кошки
Забавные животные »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А не погибнет ли он в лесу?
+1
Молодцы доктора!
+5
Повезло малышу.
+1
Точно, слава Богу попал в хорошие, добрые, заботливые руки.
+4
Смешной )))