Пёc, несмотря ни на что, нашел себе любящих хозяев

В Пуэрто-Рико существует пляж, который в народе получил название «мертвых собак». Все потому что сюда жители острова свозят домашних питомцев, от которых они решили отказаться. Именно здесь и был найден ещё щенком пёс породы веймарская легавая. Он лежал чуть живой в окружении двух мертвых братьев.


Судьба с самого рождения была к этому животному несправедлива. Он появился на свет с деформированной мордочкой. Еще малышом заболел чумкой. Обычно от этого заболевания погибает треть заразившихся ею собак. Мюррей (так назвали люди, которые его обнаружили) каким-то чудом выжил. Но потерял все зубы. Нижняя челюсть онемела. Поэтому его язык не держится во рту и выпадает.


Даже в ветеринарной клинике хотели его усыпить. Ведь кому нужен такой урод. Но врач, которому получили сделать ему смертельную инъекцию, пожалел пса.


Он отдал собаку в местный приют для животных. Ее сфотографировали и вывесили снимок у себя на сайте. Хотя, честно признаться, даже волонтеры не верили в то, что кто-то захочет взять Мюррея.

Несмотря на свою внешнюю непривлекательность, пёсик смог найти любящую хозяйку. Ею оказалась живущая в Массачусетсе девушка по имени Маккензи.

Она увидела в интернете его фотографию и решила, что он заслуживает на то, чтобы его окружили любовью и заботой.

Несколько раз жизнь Мюррея висела на волоске. Все, кто сталкивался с ним, считали, что этот пес обречен.


Однако, пройдя через боль и страдания, он нашел семью, которая стала для него родной.
« Они иногда перестают быть «хорошими мальчиками»
Зверские отношения »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Sqasibo!
+1
То есть сейчас он не болеет и не страдает? Странно… а вообще интересно — как же его кормят?