Сердце мужчины было разбито, когда он узнал, куда ежедневно убегает его питомец

Эта история о преданности, настоящей любви и верности, а также о долге. И проявил все эти качества вовсе не человек, а обычный песик по кличке Цезарь. Его хозяин, Аль Ильхан, стал замечать, что питомец куда-то отлучается по утрам. Когда это приняло систематический характер, он проследил за собакой и узнал её грустную тайну.




Это Ильхан и Цезарь. Обычный человек и обычный пес.




Цезарь никто не отличался своеволием, был покладистым, поэтому странности в его поведении насторожили Ильхана. Когда мужчина решил проследить за песиком, он и не подозревал, сколь долгим будет путь. Они прошли почти через весь город, на окраину. Цезарь уверенно бежал дальше, к одному ему известному месту, а Ильхан уже все понял. И не сильно удивился, когда пришел на место — к могиле своего отца, Мехмета Ильхана.





Два года назад старого Мехмета частично парализовало и врачи рекомендовали завести для него животное-помощника. Семья Ильхан взяла из приюта беспризорного Цезаря — простого, но обаятельного песика. За это время Цезарь настолько привязался к своему новому хозяину, так привык помогать старику, что и не мыслил иной жизни. Увы, годы взяли свое — однажды Мехмета отвезли в больницу и больше он домой не вернулся.



Цезарь так и не увидел своего хозяина, не смог с ним попрощаться, как хотелось бы. Однако он все понимал и снимок скорбящего песика у гроба Мехмета Ильхана попал в Интернет. Люди видели его боль, но мало кто мог представить, насколько она велика. Даже сам Аль Ильхан не сразу понял, а когда осознал — расплакался там же, на могиле отца вместе с Цезарем.



Никто не может запретить Цезарю скорбить о старом хозяине и время здесь не властно, песик будет всегда помнить старого Мехмета.

« Эх, зря мы верили вредным людям!
Кошачьи породы, которые могут прожить долгую жизнь »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я читала и плакала. Почему люди сейчас стали чёрствыми, не только к животным, но и к людям. А животные наоборот становятся более сердечными.
+1
Самый верный и преданный друг среди людей — это собака!
+8
Душещипательная история… Комок в горле…
+12
Мой золотой ЗАЙКА!!! Даже у тебя сердечко не смогло смириться с тем, что ты не попрощался со своим хозяином.Ты наверное самый умный псинка.Пусть тебя любят и тобою дорожат нынешние хозяева.И пусть на твоём примере учатся люди, как надо дорожить любимыми людьми.
+3
Net suzestva,na svete,luchshe sobaki.Ya qroshu qrozeniya,u sobak,za nas,ludei.
+5
Теперь весь день буду плакать((((
+11
Трогательно. Животные лучше многих людей.
+11
  • avatar
  • tad
удивительно… потрясает