Она замерзла настолько, что ветеринар не мог измерить её температуру

В городе Калиспелл, что в американской Монтане, на днях был типичный зимний апокалипсис — морозы, ледяной туман, обильный снегопад и снова морозы. Одна домашняя кошечка по кличке Флаффи (Пушистая) совершила большую ошибку, сбежав на улицу погулять.
В пропитанной влагой воздухе её шикарная шерсть быстро намокла, а потом замерзла кусками, сковав животное. Редакция Lemurov.netтоже подивилась, когда увидела фото Флаффи, когда ту доставили в ветеринарную клинику.
Узнаете Флаффи? В смысле, вот это вот снежно-ледяное чудо — это кошка!


Вооруженный термометром для животных ветеринар был обескуражен. В норме у кошек температура тела близка к 38 градусам по Цельсию, поэтому шкала прибора не имела делений ниже 32 градусов. А Флаффи остыла много ниже, что звучит как приговор. Вдобавок очевидцы рассказали, что откопали кошку из-под солидного сугроба, и неизвестно толком, сколько она там провела. При всем при том, животное подавало признаки жизни, поэтому решено было попробовать отогреть кошку.


Комбинация из теплой воды и сухих полотенец помогла! Не сразу, на обогрев Флаффи ушло почти 2 часа и потом она еще несколько часов провела в реанимации, прежде чем врачи убедились, что кошка будет жить. Не иначе, потратила одну из девяти жизней, шутят в соцсетях. Случай не уникальный, но весьма редкий и показательный. С одной стороны, густая шерсть стала причиной ледяного плена Флаффи, а с другой — она же и помогла ей выжить, превратившись вместе со льдом в своего рода барьер на пути мороза.


Хозяева Флаффи пообещали больше никогда не отпускать кошку на улицу в холода. Зачем вновь рисковать?
« Забавные фотографии собаки и её хозяйки
100 лучших фотографий кошек »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дай Бог ей долгих лет жизни и всем, кто принял не остался безучастным к её выздоровлению и спасению. ☻♥♥♥
0
Слава Богу!!!
+2
Слава Богу выжила. Такая милашечка.
+3
Kak voobze mojno bilo viqustit' domashnuu koshku,v takuu qogodu,na ulizu!!! Slava Bogu,chto sqasli!
+7
Как хорошо, что такая красавица не замерзла!