Обезьяна усыновила бездомного щенка

Туристы, побывавшие в одном из городов Индии по названию Эрод, обязательно по возвращению домой рассказывают родным и знакомым одну невероятную историю. Поведаем ее и вам. Она того стоит.



Так вот, одна обезьяна из семейства макак-резус взяла на воспитание несчастного, брошенного щеночка. Он был одинокий, голодный и больной. Очень обессиленный скитался по улицам городка.



Когда она впервые увидела его, в ней проснулись материнские инстинкты. Заметив, что на беззащитного малыша нацелилась группа злых бродячих собак, макака заворчала. Вообще обезьяны этого типа используют много разных звуков для выражения своего состояния. Это ворчание – знак того, что животное встревожено. (Макак-резус всегда защищает своего детеныша яростно). Потом визгливо залаяла, тем самым давая понять, что увидела угрозу от хищников.



Словом, она спасла щенка. Специалисты предполагают, что у этой обезьянки, видимо, погиб собственный детеныш. И найденную собачонку она стала идентифицировать именно с ним. Теперь ни на шаг от себя не отпускает.


Как мама она очень заботливая. Пытается кормить щенка фруктами. А когда прохожие люди поставили миску молока, то обезьяна дала щенку поесть первому.


Кстати, жители Индии почитают макак-резус животными священными и даже порой оставляют для них на своих полях часть неубранного урожая. Вот и на сей раз люди приносят еду обезьянке и ее приемышу.


А мама не только согревает его и кормит, но и вылавливает блох. Приемный сынок тоже должен быть чистым!



Этот случай, пишут пользователи интернета, хороший пример того, какими должны быть отношения.
« Питомцы, которые сделали своих хозяев...
Замурчательные растения »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • tad
догадалась бы она для щенка мяска добыть
0
Jelau im,oboim,zdorov'ya,i sitoi schastlivoi jizni!
+5
Макакочка затмила всех особей женского пола.Среди женщин есть такие твари, что выбрасывают своих деток.А эта красотка приняла щеночка и стала его оберегать.УМНИЧКА!!!
+9
Мудрый сказал: Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
0
Немецкий поэт-Генрих Гейне
+1
Бибизяны тоже не подкачали)))
+1
Похоже, скоро в Индии появится первая скачущая по деревьям собака!..
0
То, что они заслуживают!