Домашняя пума

Россияне Мария и Александр Дмитриевы делят однокомнатную квартиру с Месси. Но не с самим футболистом и одним из самых знаменитых имён в современном футболе, а с его тёзкой, 40-килограммовой пумой.


Впервые молодые люди увидели Месси в саранском контактном зоопарке в Пензе, когда ему было 8 месяцев (сейчас ему 3 года), сразу же влюбились в него и решили, что они должны жить вместе.
После переговоров с владельцами зоопарка они, как ни удивительно, получили разрешение забрать большую кошку себе, и с тех пор живут вместе с ней в одной квартире, не забывая документировать свою жизнь посредством публикации фотографий в социальных сетях.
Месси путешествует вместе с хозяевами, выступает на выставках кошек и даже выучил 10 команд в школе дрессировки собак. А ещё он очень дружен с ещё одной домашней кошкой Дмитриевых — сфинксом Кирой.
























« Трогательная любовь между животными и человеком
Лучшая котоматрица за прошедшую неделю »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне очень нравятся темы о животных!
0
Eto,qrosto,neveroyatno…
+1
  • avatar
  • tad
батюшки, даже смотреть боязно, а вдруг в один момент решит сожрать родителей?
0
Обязательно решит!))))
+2
Шикарная кошечка!
+1
Конечно будет неоднозначное отношение горожан, все таки это дикое животное.
0
это не кошка дикая, а мы дикие и трусливые
+4
Да, они живут у нас в Пензе, но НЕ в однокомнатной квартире, а в своём доме! И к существованию пумы в городской среде очень неоднозначное отношение горожан.
+1
и чем не довольны горожане? Наркоманы и бандиты это нормально, а пума нет? Чем больше живу среди людей, тем больше люблю и понимаю животных особенно кошачьих.