Мальчик снял с себя куртку, чтобы согреть дворового пса

Говорят, что добра в мире становится все меньше и меньше. Но глядя на эти фотографии, хочется верить, что все мы еще не обречены.
Мальчик Леван Гиоргадзе, который живет в Тбилиси всего одиннадцать лет. Но уже в таком юном возрасте он прославился на весь город и всю страну своей добротой. Леван стал известен благодаря одному по-настоящему человечному поступку.


В конце декабря мальчик вышел из дома по своим делам. Во дворе паренек увидел бездомную собаку. Она замерзала и нуждалась в помощи. Леван подошел к ней, погладил и накрыл ее своей курткой. Возможно, поступок мальчика остался бы неизвестен, если бы не один из его соседей.
Мужчина по имени Дембо Ломидзе сфотографировал мальчика и собаку. Эту фотографию он опубликовал в фейсбуке. Пост набрал более полутора тысяч лайков и множество комментариев. «Какой прекрасный мальчик. Я горжусь тем, что он живет в одном со мной городе», «Этому мальчику всегда будет счастье», «Спасибо родителям этого мальчика за то, что воспитали настоящего Человека», «С такими детьми я верю в наше хорошее будущее», − написали многие пользователи.



Благодаря этому посту о Леване узнали в администрации города. Отдел, который в мэрии Тбилиси занимается мониторингом животных, пригласил мальчика поучаствовать в социальном проекте. В центре грузинской столицы Леван и другие сотрудники мэрии соорудили конуру для бездомных животных.
« Рай для кошки своими руками
Зверушки, которых сморил сон »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
У мальчика добрые родители хороший мальчик!
+7
А сколько людей прошло мимо собачки. Так редко люди наверно делают добро что какой- то человеческий поступок наделал столько шума. Хорошо хоть так чиновники продолжили это добро. Мальчику спасибо, будем надеяться что его поступок разбудит в людях совесть и сострадание.
+5
Eto doljno bit' normoi.