Его нашли в рождественском свитере

Жители одного дома во время недавних новогодних каникул услышали, что лает собака соседей. Лает во дворе! И это вызвало недоумение, тревогу. Даже некоторые подозрения… Ведь живущие по соседству уехали отдыхать.



Скажем больше, жильцы стали вспоминать, что вроде никакой собачонки у них и не было. Словом, история непонятная. Граждане решили позвонить в RSPCA – это такая специальная служба. Попросили приехать и выяснить что к чему.


Люси Хион, инспектор службы, приняла, конечно, вызов и немедленно выехала по указанному адресу. То, что она увидела, ее возмутило. В дальнем углу двора к стене дома прижалась голая собачушка. Очень маленькая. На ней был надет… мини-свитерок с нанесенными рисунками по мотивам Рождества.
Животному было и холодно, и страшно. Один за другим взлетал в небо новогодний салют. Шум, яркие вспышки света… Как тут не напугаться крохотному существу!



Инспекторша отвезла собачку к ветеринару. У нее взяли анализы, дали лекарство. Люси назвала найденыша Даки – в честь героя ленты «Земля до начала времён». Уж очень песик был на него похож)
Вес у новоявленного Даки оказался нормальный. Это говорит о том, что собачка жила в доме и ее просто выбросили вон хозяева. А поскольку чипа нет, найти их крайне сложно.


Одна надежда — на необычный свитер с вышитым снеговичком. Возможно, это та ниточка, по которой удастся найти владельцев Даки, которые столь безжалостно бросили живое существо на произвол судьбы. Да еще в праздники!
А пока песик постепенно поправляется. Ведь он теперь обитает в тепле. Его кормят и ласкают нормальные, хорошие люди.
« Сонные котейки
Свежая порция котоматриц »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Будем надеяться, что и бестолковые хозяева найдутся. Может плачет кто-то…
+4
Милая собачка! Как хорошо, что её нашли! Здоровья, счастья и добра Даки и его будущим хозяевам!!!