Спасение лабрадора

Часто люди бывают очень жестокими к своим домашним питомцам. Животных выбрасывают, словно какой-то мусор, не считаясь с их чувствами.



Пса Ларри оставили его прошлые хозяева на произвол судьбы. Они переехали в другой город, но собаку с собой не взяли. В течение нескольких месяцев лабрадор жил на парковке, которая располагалась прямо напротив того дома, где недавно он жил. Теперь ему осталось только смотреть с грустью на тот дом, где он был счастлив.


Единственным пропитанием для Ларри были подачки от дальнобойщиков, которые останавливались на этой парковке. Кто-то из них решил помочь псу. Он сделал ему страницу в социальных сетях. На этот аккаунт наткнулась Саша Абельсон, руководитель одного из собачьих приютов. Она обратилась к зоо-волонтерам и те согласились привести собаку к ней.


Животное было в очень плохом состоянии. Пес постоянно голодал и от этого у него вздулся живот. Ларри потерял много шерсти, особенно на лапах. Пес с трудом мог пройти пару шагов.

Ветеринар, который обследовал животное, установил, что у пса болезнь Кушинга – то есть, опухоль (к счастью, доброкачественная) на гипофизе. Полтора месяца Ларри был под наблюдением врачей в клинике. После лечения лабрадора выводили на прогулку.

Саша заметила, что хотя бывшие хозяева так ужасно с ним и обошлись, пес не утратил веру в людей. Удивительный факт: как только его привезли на лечение, лабрадор пытался улыбаться и вилять хвостиком.

Несмотря на то, что Ларри уже немолодой пес, ему восемь лет, Саша очень надеется найти доброму лабрадору любящих и добрых хозяев.
« Животные, которые очень боятся ходить к ветеринару
Самые смешные котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Нет слов… Надеюсь найдутся хорошие люди.
+3
ilii,milii,milii, = schast'ya i zdorov'ya ,tebe,i tvo sqasiteliam!!!
+5
Саме преданные собаки это те которых спасли от голода.