Пёс целый месяц ждал хозяев около дома, уничтоженного лесным пожаром

В американском городке под названием Парадайз (к слову, с английского переводится как «рай»), собака почти целый месяц ждала своих хозяев, которые были эвакуированы в связи с пожарами в штате Калифорния.




В момент начала эвакуации они не смогли добраться до своего дома, чтобы забрать собакена: огонь распространялся чересчур быстро и, вызволяя собаку, люди рисковали погибнуть сами.
К слову, псов было двое. Их звали Медисон и Мигель. Их владелица по имени Андреа Гейлорд не смогла забрать пёселей из-за пожара. Как только пламя немного улеглось, она тут же обратилась в организацию по защите животных и попросила волонтёров узнать что-нибудь о её собаках. Женщина ожидала худшего, но уже вскоре её обрадовали: оба питомца оказались живы и здоровы!
Благодарить за помощь стоит Шейлу Салливан, девушку, являющуюся активисткой зоозащитной организации. Именно она отыскала Мигеля: он оказался в другом городе в собачьем приюте. А вот Медисона она периодически видела на улице, в каньоне, но он пережил огромный стресс и никого к себе не подпускал.
Шейла оставляла возле сгоревшего дома, где раньше жил собакен, еду и воду в надежде, что пёсель вернётся. Также она оставила там же вещи с запахом хозяки Медисона, Андреи.
После того, как чрезвычайное положение было снято, а указ об эвакуации отменили, Гейлорд смогла вернуться в Парадайз. Приехав на место жительства, женщина увидела, что возле её разрушенного пожаром дома сидит Медисон и ждёт её. Андреа была просто переполнена радостью и ликованием. Она безумно волновалась за свою собаку, а потому была счастлива, увидев её целой и невредимой!
« Фотографии животных для отличного настроения
Очаровательные щенки »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Slava Bogu i dobrim ludiam! Ogromnoe schast'e,dlia vsekh,chto vse tak zakonchilos'!
+4
Собакен, пёсель… Типо, круто?
+7
Собаки не предадут, они лучше людей