Кот, который пропал, нашёлся через 14 месяцев

Когда в 2014 году из дома семьи Тани (Tanya) и Джонатана Айронс (Jonathan Irons) убежал и исчез норвежский лесной кот по кличке Клайв (Clive), они искали его повсюду, расклеили постеры в округе, опубликовали пост в «Фейсбуке». К сожалению, поиски не принесли результатов.
По словам хозяйки, Клайв всегда был непослушным и часто любил выбегать на улицу. Они думали, что его кто-то взял жить к себе домой, потому что он очень красивый.


Кота не могли найти в течение 14 месяцев, и каково было удивление хозяев, когда он нашёлся! Оказывается, этот маленький негодяй в течение всех этих месяцев жил и пировал на близлежащей фабрике по производству корма для домашних животных.
Клайв (справа) вместе со своим братом до своей пропажи


Как оказалось, никто его к себе домой жить не взял, и, пока безутешные владельцы предпринимали тщетные попытки поиска — он жил на фабрике и прекрасно проводил своё время, наедаясь кормом.
А нашли его случайно: работники фабрики начали замечать, что стал пропадать корм для кошек, и решили поймать грабителя. Они выложили «дорожку» из корма, ведущую к ловушке, в которую однажды и попал Клайв. По словам работников фабрики, когда его поймали, он шипел и царапался, но понял, что игра окончена.


После того, как его поймали, его отвезли к ветеринару, где тот по чипу и определил хозяев животного и их мобильный телефон. С Таней связались, и она не могла в это поверить.

Когда семья наконец воссоединилась со своим питомцем, хозяева поняли, что он увеличился почти вдвое. Когда Клайв потерялся, ему было 9 месяцев, и он был небольших размеров. Теперь же он стал большим и пушистым… и немного располневшим.

«Думаю, он наслаждался своей жизнью на фабрике. Раньше он не был большим едоком, но ему всегда приходилось есть очень быстро, прежде чем его братья украдут у него еду. Возможно, он был только рад, что на фабрике ему больше не нужно было соревноваться с ними, чтобы не остаться голодным. Мы не собираемся сажать его на диету. Он, конечно, округлился, но он счастлив!»
« Дети и собаки
Самые красивые кошки-близнецы »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Еще одно подтверждение того, что кошки — умнейшие создания!
+1
умничка котейка… не пропадёт…
+4
Kak korosho,kogda vse korosho zakanchivaetsia!..
+3
Молодец кот! Знал куда убегать!
+3
Жирный и наглый котяра :-)