Бедный пёс отгрыз себе часть лапы, чтобы спастись

Как-то раз сотрудники полиции Южной Каролины, что в Соединённых Штатах Америки, нашли во время патрулирования улицы довольно-таки редкую и дорогую породу собаки – датского дога. Он был привязан кабелем к металлическим прутьям.


Бедный пёс был очень голодным, исхудавшим и замученным. Впрочем, даже не это столь сильно поразило полицейских, а то, что кусок лапы животного был отгрызен им же – так дог старался спасти себе жизнь.



Эта жуткая картина поразила полицейских. Ранее им поступил звонок, что неподалёку в затруднительном положении пребывает породистая собака. Однако сотрудники правоохранительных органов и помыслить не могли, что животное находится в настолько тяжёлой ситуации! Судя по всему, долгое время пёс пытался избавиться от неволи традиционными методами, а когда они не сработали, он решился на крайние меры – отгрызть себе лапу и остаться калекой, но живым.



Самое страшное – у животного были хозяева! Те заявили, что знали о том, что пёс привязан. Более того, они сами его привязали, чтобы он не перемахнул через забор и не убежал. Также эти, с позволения сказать, люди знали, что несчастное животное пыталось отгрызть себе лапу. Стоит ли говорить, что не вполне адекватных хозяев Люка, а именно так звали датского дога, полиция уведомила о начале против них дела по статье «жестокое обращение с животными»?
Пёселя изъяли и отвезли в ветеринарную лечебницу. Доктора были потрясены тем, в каком ужасном состоянии пребывало животное. Оно было невероятно истощённым, больным и не могло ходить без посторонней помощи. В отгрызенной лапе уже вовсю развивалась инфекция, связанная с заражением. Нужно было срочно спасать Люка, в противном случае он бы не выжил!


Однако сказать проще, чем сделать. Жестокое обращение так сильно надломило психику этой доброй и верной собаки, что она жутко боялась всех людей, забивалась в угол и закрывала глаза, чтобы никого не видеть. У людей разрывалось сердце при виде этого ужасного зрелища. Волонтёры ещё больше захотели помочь Люку. Постепенно, по чуть-чуть, его начали лечить и через несколько дней пёс стал понемногу понимать, что ему не причинят вреда, а хотят помочь.


Следует отметить, что Люк совершенно больной. У него проблемы едва ли не со всем, с чем только можно. Его реабилитация обещает быть довольно-таки длительной и непростой. Однако Люк – сильное животное и доктора верят, что он обязательно выживет. Тем более, что уже сейчас наблюдается положительная динамика.
« Очаровательные котики с щенячьими глазами
Фотографии кошек с необычного ракурса »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хотелось бы увидеть продолжение о жизни Люка.
+2
Я поражаюсь таким историям… Очень жалко животных.
+2
Zdorov'ya,schast'ya i lubvi,tebe,rodnoi! Bud' qrokliati te neludi,kotorie doveli,tebia,do takogo sostoyaniya!
+5
Выздоровление тебе Люк и хороших добрых хозяев.