Спасение собаки

Как-то раз лапы героя нашей сегодняшней публикации, пса по имени Спидди, попросту отказали. Из-за запущенной болезни бедняга потерял способность нормально двигаться. Он лишь лежал на полу, дёргаясь и скуля.
Хозяин Спидди, желая прекратить страдания домашнего питомца, решился на отчаянный шаг: усыпить животное.


Принеся его в ветеринарную клинику, мужчина стал ждать своей очереди на усыпление. При этом бедный Спидди лизал всем подряд руки и тихонько скулил, как бы показывая, что он ещё хочет жить и нет никакой необходимости в усыплении.


Наконец-таки подошла очередь Спидди. Ветеринары осмотрели его и решили, что шанс на выздоровление всё же есть. В самом деле, усыпить животное можно успеть всегда, но если есть хотя бы небольшой шанс на положительный исход, то отчего бы и не попытаться помочь? Спидди прописали целый курс лечения.


Он плавал в бассейне, ему делали массаж и физиотерапевтические процедуры. Вместе с собакой занимались также волонтёры ветеринарного центра. И вот уже спустя некоторое время пёсель показал хорошие результаты, динамика его выздоровления была положительной. Вскоре Спидди начал не только ходить самостоятельно, но даже бегать! Как хорошо всё-таки, что его не успели усыпить, думал каждый, кто лечил питомца.

Уже скоро выздоровевший Спидди нашёл себе новый дом и любящих хозяев. Счастливая собака теперь живёт нормальной жизнью. Хорошо всё, что хорошо кончается.
« Мужчины и животные
Животные — это те же люди, только в шубках »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Хозяин, падла, запустил болезнь… Пёсик был худой и немытый. Слава Богу, что сейчас он счастлив и здоров…
+6
Chitau i qlachu! Sqasibo!!!