Спасение собаки

Bот сколько же в мире злых и жестоких людей! Иногда просто диву даёшься: вот откуда они берутся, почему они такие, что ими движет? Откуда столько ненависти, тем более к братьям нашим меньшим – животным? Они же напротив, как никто другой нуждаются в нашей защите и опеке…



Этого славного пса тоже не обошла стороной людская жестокость. Беднягу привязали возле мусорной кучи и оставили там умирать. Пёсель уже был на гране смерти, его лицо сильно пострадало и опухло из-за жестоко обращения людей. Измученное животное просто лежало в одиночестве и с грустью ожидало, что же будет дальше. Чарли – а именно так звали собаку – не способен был сделать что-то сам. Так и он и валялся, медленно умирая, едва надеясь на чью-нибудь помощь. И эта помощь пришла!



Несколько случайных прохожих обратили внимание на пса, лежащего возле мусорных отходов. Они также увидели, что с собакой явно что-то не так. Люди не бросили животное в беде и доставили его в ветеринарную клинику города Филадельфия. Ветеринары, осматривая собаку, были в шоке: у неё в ротовой полости уже поселились личинки!
Это было ужасное и отталкивающее зрелище. Собака явно находилась при смерти. Шеф ветеринарной больницы настолько проникся ситуацией, что решил из личного кармана оплатить лечение несчастному животному.



Чарли получил дозу успокоительного и тут же отправился в операционную. Там ему провели срочную операцию, в результате которой его пасть была сильно повреждена. Процесс восстановления занял у пса несколько недель. Медленно, но верно могучее собачье здоровье взяло верх над слабостью и болезнью. Чарли снова стал здоровым, сильным, жизнерадостным псом!


Несмотря на огромную боль и ужас, а также страдания, которые ему пришлось пережить, пёсель не одичал, не стал злым и жестоким, а напротив, начал ещё больше дарить свою любовь людям. Животное постоянно ласкалось к докторам ветеринарной клиники, играло с ними и очень радовалось любому вниманию, которое ему оказывалось. В конечном итоге полностью выздоровевшего пса взяла к себе домой одна из сотрудниц больницы. Вот такой вот хэппи-энд!
К слову, нерадивый хозяин, выбросивший Чарли на помойку, не потрудился вынуть чип, предварительно поставленный на собаку. Теперь полиция ведёт расследование. Вскоре выяснится, кто и за что выбросил такого славного пса умирать столь жуткой смертью. Нужно наказывать мерзавцев по всей строгости закона!
« Немецкие доги
Очень большие пёсики »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Однозначно-в тюрьму уродов!
+6
Спасителю- спасибо, а преступников- в тюрьму!
+4
Sqasibo!!!