Факты о котах, которые вы точно не знали

Вы наверняка знаете, что с древних времён коты и кошки считались животными особенными, мистическими, необычными. Милым домашним пушистикам приписывались разнообразные паранормальные способности.



Да что уж тут говорить, коль даже в наше время существуют поверья, связанные с кошками? Начиная от банального перебегания чёрной кошкой дороги и заканчивая тем, что необходимо впускать в новую квартиру кошку, дабы она взяла на себя все беды?
Следует отбросить пещерные предрассудки. Кошки – просто животные, не более и не менее. Однако вы наверняка должны были замечать, что нередко кошки являются весьма скрытными, своеобразными животными, они очень самостоятельные, очень особенные и «сами себе на уме»! Не правда ли? Возможно, и предрассудки, касающиеся котеек, не такие уж и предрассудки! Сегодня мы поделимся с вами некоторыми интересными фактами касаемо кошачьей жизни!
Как-то раз кошка из России по имени Машка спасла жизнь младенцу, которого мать бросила сразу же после рождения, оставив в подъезде! Кошка начала греть малыша своим телом и кричала так протяжно, что на крик вышли люди и спасли малютку!

А знали ли вы, что знаменитый Диснейленд во Франции ночью целиком и полностью заполнен кошками? Эти полезные существа ловят крыс, которые используют в качестве пищи декорации парка. Польза немереная!


В 1985 году культовый рок-певец Фредди Меркьюри выпустил свой сольный альбом. Угадайте, кому он его посвятил? Правильно, своему собственному коту!

К слову, книга рекордов Гиннеса больше не ставит у себя кошек с огромными телесными пропорциями. Посовещавшись, владельцы книги решили, что таким образом они поощряют ожирение в кошачьей среде. А это вредно для здоровья!

Кстати, нередко котейки приносят своим хозяевам убитых ими же мышек или что-нибудь в таком духе. Это – высший знак доверия со стороны кошки, они приносят вам свою же добычу, так как желают вас покормить! Разве это не мило?

Следует отметить также, что коты регулярно подмигивают своим хозяевам! Это означает их доверие к вам!
А однажды один знаменитый физик сделал своего домашнего питомца соавтором своей научной статьи. Дело в том, что он постоянно использовал слово «мы» вместо «я». Бывает же!
В День всех святых (Хэллоуин) в некоторых стран рекомендуется не выпускать котов и кошек чёрного цвета на улицу. Принято считать, что их могут принести в жертву!

А в 19 веке в Бельгии было принято привлекать кошек к работе на почте. Правда, это было недолгой практикой: уж больно ленивыми почтальонами оказались четырёхлапые!
Также считается, что самая-самая первая фраза, сказанная на радио, была связана с кошками, а автор фразы даже не знал, что уже находится в эфире.
Кстати, ваш любимец всегда знает, что вы обращаетесь к нему. Он может попросту вас игнорировать, вот и всё.
А мяуканье кошки изобрели специально для людей: в естественных условиях они никогда не издают подобных звуков!

Ну и напоследок: если у вас проблемы с сердцем, смело заводите кота, ведь они снижают риск инфарктов и инсультов как минимум на треть!
« Самые смешные котоматрицы за прошедшую неделю
Величественный мейн-кун »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что-то старый анекдот вспомнился. «Мой кот очень странный. Смотрит туда, где никого нет, по ночам сам с собой мяукает. А в тот день, ваша честь, это он взял топор и зарубил мою жену»