Этого кота подростки бросили на стройке

В принципе, каждый человек рождается, чтобы быть свободным. Другое дело, что не у всех это получается, но это вопрос иного порядка.
В принципе, практически любой человек может делать, что угодно, идти вперёд, назад, влево или вправо, путешествовать или сидеть дома – в общем, свободу воли никто не отменял.


То же самое и животные – они во многом ещё более свободные, чем люди. Однако те животные, которые живут рядом с человеком на протяжении тысяч лет (к примеру, коты), не могут полноценно выжить без людей! Это – братья наши меньшие, они надеются на нас, на нашу помощь и поддержку, что и обеспечивает комфорт при совместном проживании. Очень грустно, когда люди не оправдывают ожиданий животных и ведут себя по отношению к ним неправильно и жестоко.
Познакомьтесь с этим котофеем. Его зовут Джон. Как-то раз бездомное животное забрело на местную заброшенную стройку, где «тусовались» проблемные подростки. Парни принимали дешёвые наркотики и искали на голову приключений. А тут рядом появился кот. Чем не развлечение?


Следует отметить, что жизнь бродячего кота тоже вовсе не сахар. Его отовсюду гонят, его редко кто кормит, он вынужден сам искать себе кров и пропитание, мокнуть под проливным дождём, замерзать под ледяным снегом, спать в подвалах, где его атакуют блохи и многое другое. На заброшенное строительство кот пришёл в поисках убежища, но наткнулся там на гораздо более опасных, диких и непредсказуемых зверей, чем он сам. Этот зверь – человек.


Одурманенные наркотиками подростки изловили бедного кота и швырнули его бродячим собакам в качестве приманки. Само собой, между ними завязалась драка, где кот был один, а псов – много. Юноши лишь развлекались, глядя на это. Джон отчаянно сражался, но силы были очевидно неравны и уже через пару минут он был побеждён: ему сломали позвоночник. Подростки ушли, а кот так и остался лежать, истекая кровью. Ужасный и мерзкий поступок, заслуживающий самого строгого наказания.

Впрочем, не всё так плохо с людским родом. Благодаря какой-то сверхживучести Джон не умер, а утром его обнаружил местный сторож. Пожилой человек подобрал несчастное животное и повёз котофея в больницу. Как выяснилось, у него был сломан позвонок и защемлены нервы, что привело к частичному параличу. Параллельно с этим у Джона развилась анемия, что сделало невозможным немедленную операцию по его спасению. Однако ветеринары увидели, что хвост котофея постоянно дёргался. Это означало, что организм всё ещё борется и не умирает!


В результате, у них получилось. Скоро доктора увидели, что со внутренними органами у Джона в целом всё в порядке. И доктора, и волонтёры местного зоологического приюта окружили кота любовью и заботой. Он пока не мог отвечать им полноценно тем же, но по мере сил пытался. Долго, очень долго животное провалялось в ветеринарной клинике, однако со временем раны затянулись и ему стало гораздо легче. Теперь более-менее здоровый, чистый и радостный кот снова может играть на солнышке с другими кошками и наслаждаться каждой минутой жизни, которая была спасена неравнодушными людьми. Сейчас волонтёры ждут, пока кто-нибудь заберёт кота к себе.
Вот такая вот добрая история доказывает, что не всё ещё потеряно! А малыш Джон получил шанс прожить хорошую жизнь в нормальной семье, которая будет его любить! Удивительно, через что пришлось пройти этому сильному животному! Снимаем шляпу!
« Фотографии собак, которые ловят еду
Пушистые проказники »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Zdorov'ya i schast'ya,tebe,rodnoi! Sqasibo vsem tvoim sqasiteliam!!!
+1
Бедный, милый котик! Здоровья, счастья и добра Джону! И поскорее найти хорших и добрых хозяев!
+2
дай Бог здоровья таким сторожам!!!, и скорейшего вразумления ублюдкам!!! так чтобы мало не показалось!!! хорошую семью котику!!!
+2
Бедное существо! Какой ужас, боль, а главное предательство ему пришлось пережить! Сторож себе карму точно поправил. Молодец дядька!
+4
Спасибо доброму сторожу и ветеринарам. Здоровья вам добрые люди, а котику желаю доброго хозяина. Дай бог!
+10
Очень надеюсь что этим тварям кто-нибудь сломает позвоночник… Жаль они не увидят моего пожелания…
+1
Я б им сам всем хребты похрустел…
+15
Кинуть бы этих придурков стае собак на растерзание!!! Чтоб на себе все испытали сволочи!!!
0
++++++
+6
Собакам, это мягко, шакалам, целой стае, эти мрази только такого заслуживают!!!
+1
Шакалам это тоже не очень, в клетку с тиграми.
+9
Таких как они мразей сначала кинуть на растерзание, а потом полностью изолировать от общества…