Эта девушка оплатила долг приюта для животных

И всё-таки мир не без добрых людей! Вовсе не сегодня стали меркантильными и циничными, думающими исключительно о личностной выгоде. Остались всё же люди, способные на добрые и щедрые поступки, при этом делают они это безвозмездно, просто так!
Именно такая история произошла недавно в городе под названием Майкоп в России. О ней мы вам сегодня и расскажем.


В Майкопе уже несколько лет действует приют для бездомных животных. В последнее время дела у приюта идут ни шатко, ни валко: они задолжали много денег ветеринарной клинике, которая в долг лечила найденных на улице кошек и собак. Для активистов-волонтёров сумма в 340 тысяч рублей была неподъёмной. Всё бы закончилось печально, если бы не неизвестная девушка, заплатившая… полную сумму, да не просто так, а к тому же анонимно! Безвозмездно отдала 340 тысяч – для многих в Майкопе это зарплата за год! Нехило, неправда ли?
Всё началось с одного банального случая. В приют позвонила девушка, проживающая в Майкопе. Она рассказала о том, что нашла на улице малышку-котофея с раненой лапкой. Нашедшая котика девушка взять его к себе, к сожалению, не смогла: у неё дома уже жили два кота, третьего было бы просто некуда девать. В приюте ей неожиданно отказали. Волонтёры очень сильно извинялись, но поставили девушку перед фактом: денег нет и животных лечить просто не за что.



Звонившая по телефону не растерялась, а спросила, какой у приюта долг. Услышав сумму, неизвестная благодетельница не смутилась, а попросила реквизиты, пообещав погасить долг. В приюте решили, что над ними просто шутят, но тем не менее виду не подали и дали реквизиты. Через несколько минут последовал звонок из ветклиники: долги полностью погашены и животных можно лечить дальше. После этого перезвонила девушка и спросила, может ли она теперь принести котёнка.
Сказать, что активисты были поражены до предела – значит, не сказать ничего. За более чем шестилетнюю историю их деятельности такое чудо произошло впервые. Никто и помыслить не мог, что неизвестная девушка действительно оплатит за них такой огромный долг. Когда благотворительница пришла с котёнком, она отказалась называть своё имя: сказала, не хочет никакой лишней шумихи. Однако фото сделать разрешила. Теперь её разыскивают, чтобы страна знала своих героев, ведь поступок Ани – а именно так, по версии соцсетей, зовут учащуюся в одном из майкопских вузов девушку – действительно заслуживает того, чтобы о нём узнала вся страна и не только.
Котика, которого Аня принесла в приют, назвали Золотым. Сейчас ему активно ищут хозяина. Волонтёры шутят, что котёнок заряжен на богатство и успех в жизни. К слову, реквизитами девушки интересуются не только с целью взять у неё интервью или что-нибудь ещё. К примеру, один обеспеченный москвич пообещал вернуть ей часть денег – говорит, что к таким людям добро должно возвращаться десятикратно. А вы случайно ничего не знаете об этой девушке? Пишите в комментарии!
« Они очень хотят внимания
Животные, которые испытывают терпение своих хозяев »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Душевная доброта определяется отношением к животным.
+2
почему в россии ветклиники не могут вылечить животинку просто так, какие же там врачи (или рвачи). Я со своими кошариками сначала всегда проверяю врача на «вшивость и алчность» и только потом доверяю своих Хвостатых.
0
Врачам тоже нужно есть и пить. И аренду с налогами никто не отменял. У нас есть клиники которые делают огромные скидки для бездомных животных.
+1
Именно что рвачи, как и человеческие в мед, центрах.
0
человек может заплатить, а бездомная животинка не может и погибнет.
+4
Дай Бог тебе здоровья, добрый человек!
+7
Какая умница! Молодец! Молодая, красивая, добрая! Вот пример для подражания молодежи. Здоровья тебе крепкого, чтоб твоя жизнь сложилась прекрасно, счастливо. Побольше таких молодых на земле и мир будет чище. Спасибо родителям за такую дочку!
+5
Если бы все богатые поступали так же, в России ВСЁ было ПРЕКРАСНО!!!
+8
Дай Бог этой девушке такого же человечного мужа.
Комментарий удалён за нарушение
+7
Vsekh blag,tebe,v jizni, milaya! A qriutu = qrozvetaniya i zedrikh sqonsorov!!!