Курица и змея

В конце августа Сара Эллисон (Sara Allison) следила за хозяйством дома у своих родителей в Техасе, когда обнаружила нечто удивительное. Остановившись, чтобы проверить куриц, Эллисон увидела странного гостя, который удобно расположился под постоянным обитателем курятника. Это была змея, свернувшаяся калачиком под курицей.



Эллисон была шокирована, но больше всего ее удивило то, что курица вела себя совершенно спокойно. «Змея ее совершенно не волновала, — сказала Эллисон, признавшись, что она не знает, как зародились эти странные взаимоотношения. — Или курица пришла и села на змею, или змея скользнула под курицу, и та решила не двигаться». Как бы то ни было, это, безусловно, удивительно.



Интересно, что это было не первое появление змеи в курятнике. Это был первый раз, когда ее обнаружили лежащей под одной из птиц. Оказывается, дикую Крысиную змею хорошо знают родители Эллисон, и она играет жизненно важную роль в поддержании мира вокруг курятника. Змея живет в разбитом автомобиле, стоящем у курятника, и время от времени появляется, чтобы полакомиться одним из только что снесенных яиц. Взамен змея отгоняет потенциальных хищников и вредителей, которые могут нанести птицам вред. Поэтому отец Эллисон называет змею «другом».
«Она никогда не пыталась навредить курицам или их цыплятам, — сказала Эллисон. — Мы рады ее видеть потому, что она контролирует грызунов. Я думаю, что пока змея не вредит курицам, ее следует терпеть». Следуя примеру курицы, Эллисон решила оставить змею в покое, и, заглянув в курятник через некоторое время, обнаружила, что та уползла.



Это все еще не объясняет, почему в тот вечер змея решила забраться под курицу, хотя для хладнокровного существа это могло быть идеальным местом, чтобы спрятаться от холода. «Я полагаю, что змея выбрала эту клетку, потому что она была ближе всего к двери, — сказала Эллисон. — Но кто знает? Возможно, это просто удобное место, чтобы согреться!»
« Собаки, которые очень похожи на своих владельцев
Животные, которых застукали в самый... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Удивительное содружество!!!
+5
Змея крышует куриц ))) Ну а вообще всегда забавно смотреть на такие, казалось бы, несовместимые отношения :-)
+2
Интересный случай! Видимо змейка решила таким образом погреться! Интересно ядовитая она или нет!?
+1
Qorazitel'no!!!