История чудесного спасения собаки

Когда в прошлое воскресенье водитель технической службы Мартин Холл-младший (Martin Hall Jr.) отправился на вызов в Колтервилл, штат Калифорния, США, он ещё не знал, что обстоятельства в этот день сложатся так, что он будет причастен к спасению жизни человека с помощью двух преданных собак.



По соображениям безопасности он решил поехать к месту вызова в объезд, оказался у развилки и не знал, в какую сторону повернуть, поэтому просто выбрал поворот и поехал по дороге. Вот тогда он и заметил, что впереди, посреди грунтовой дороги, лежит собака.
Увидев, что собака на поводке, Мартин предположил, что она просто потерялась, поэтому вышел из грузовика и попытался подозвать её, приманивая куском хлеба. Однако животное и не сдвинулось с места.
Поняв, что у него не получится взять с собой собаку, чтобы доставить её в безопасное место, Мартин начал снимать видео, чтобы опубликовать ролик в соцсетях в надежде найти её владельца.



Разочарованный, что он больше никак не может ей помочь, Мартин Холл-младший оставил ей свой бутерброд и немного воды и пошёл к машине, чтобы отправиться дальше. Однако, по его словам, именно в этот момент его посетило странное чувство.
«Что-то внутри меня сказало: „Попробуй ещё раз!“ – вспоминает Мартин. – Собака будто говорила: „Всё не так, как ты думаешь: мой хозяин где-то здесь. Не уходи!“ И тогда я вышел из машины и начал снимать ещё одно видео, покрикивая: „Эй, есть здесь кто?“ И вот тогда я услышал, что мне отвечают».
Чуть дальше у дороги лежал мужчина, рядом с которым сидела ещё одна собака. И этому мужчине была нужна помощь. Мартин узнал, что он рано утром выгуливал своих собак и неудачно упал, сломав бедро, поэтому не мог самостоятельно встать и, тем более, идти.


Мартин сразу вызвал «911». К счастью, мужчину обнаружили вовремя — благодаря его собакам, которые, как он узнал, несколько лет назад были им спасены. Им нужна была помощь Мартина, чтобы ответить своему спасителю добром на добро.

Как оказалось, мужчина пролежал на солнцепёке 7 часов, и если бы его собака не вышла на дорогу в надежде встретить человека, неизвестно, чем бы всё это закончилось. По счастливой случайности этим человеком оказался Мартин, который и не планировать ехать этой дорогой и который собирался уехать прочь, не сумев подозвать к себе собаку, но его что-то остановило.
«Я люблю собак и вообще животных, – сказал он. – Я думаю, что животные общаются с нами, просто нам, главное, суметь понять, что именно они пытаются нам сказать».
Бог создал собаку, чтобы человек понял, что такое верность…
« Факты о кошках
Целый ковёр с одной собаки »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот и не верь потом в судьбу…
+2
Do slez… Sqasibo!