Ужасные доберманы

Что мы знаем о доберманах? Многие думают, что они крупные, сильные, темные и опасные собаки, которых следует опасаться. О, ужас!


Навстречу нам идет жуткий доберман, выведший на прогулку своего хозяина — нам нужно срочно разворачиваться и идти в другую сторону, иначе беды не миновать! Несчастные доберманы — их все считают беспощадными чудовищами, угрозой для жизни, а они на самом деле совсем не такие, их просто нужно воспитывать и о них заботиться. Представляем вашему вниманию подборку фотографий, демонстрирующую жизнь этих «кошмарных» собак. Смотрим и ужасаемся!
1. Вот оно — чудище!


2. Доберманы всегда начеку, готовые к прыжку на зазевавшихся незнакомцев!


3. Начиная с самого раннего возраста

4. О нет, только не смотрите ей в глаза! Только не в глаза!

5. Доберманы ужасно нетерпеливы

6. Ни в коем случае нельзя оставлять их с другими животными!

7. Особенно с маленькими кроликами

8. О детях и доберманах, находящихся рядом друг с другом, и думать нельзя!

9. ВИДИТЕ?!

10. Они слишком кровожадны для глупых игрушек

11. У них нет времени на пустую беготню

12. Их не интересуют новые ощущения или дурацкие приключения

13. Они были созданы, чтобы создавать хаос

14. Хладнокровные, свирепые доберманы

15. Им не нужна семья

16. Им не нужна любовь и дружба

17. Они ненавидят всякую нежность

18. Их боятся держать в приютах

19. Ну кто захочет взять себе пса с таким суровым взглядом?


20. Ну уж нет, спасибо

21. Милость и ласковость? Нет, не слышал

22. Да уж, нет решения ужаснее, чем пустить эту машину убийств в свою жизнь
« Животные с редким окрасом
Его бросили »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • vbwfh
Доберман — это интеллигент спортивного склада. У меня доберман прожил шестнадцать лет. Дети во дворе на нём верхом катались, совали ему в пасть печенье и конфеты и тут же отбирали обратно, а он плюхался на спину, высовывал на сторону язык и пыхтел как паровоз. Очень любил сплетничать с дворовыми бабками, сядет рядом со скамейкой и с интересом слушает их разговоры. Но по ЗКС (защитно-караульной службе) имел жетон первой степени и пасть мог порвать кому угодно. А по улице ходил рядом с ногой как пришитый и не реагировал ни на что и ни на кого. Прелесть, а не собака. С ним можно было разговаривать как с человеком и он адекватно реагировал на разговоры.
0
Себе я бы такую породу не завела. Но вот мои родственники и знакомые, у которых доберманы, говорят, что умнее собаки не найти!
+2
Есть, вероятно, счастливые исключения. В детстве с подругой и ее мамой шли по дачному посёлку, из калитки выскочила доберманиха и прокусила женщине ногу. Второй пример у соседей по дому. Ночью глава семьи задел спящего добермана и остался без ушной раковины…
0
  • avatar
  • vbwfh
Это не собака плохая и злая, это её хозяева злобные и глупые уроды.
0
Не соглашусь с Вами. Хозяев в первом случае не знала, но на калитке их глухого забора висела табличка «Осторожно злая собака». А соседей знаю прекрасно. Милые, спокойные, интеллигентные люди. Но собаку-кобеля, почти годовалого, им кто-то отдал.
0
  • avatar
  • vbwfh
Злобу у собак культивируют люди. Если пишут «Осторожно, злая собака!», то брали они эту собаку скорее всего для охраны и её злоба хозяев устраивала. А интеллигентные люди могут быть и милыми, и спокойными, но наличие глупости это не исключает. Брать годовалого кобеля добермана в дом можно только в том случае, если уверены что можешь доказать ему свою способность быть вожаком стаи. Доберманы рано взрослеют и к году его характер предыдущие хозяева хорошо могли изуродовать, наверное по этому его и отдали. Менять характер у любой взрослой собаки может только тот кто имеет хороший опыт и знания в воспитании собак.
+3
Замечательные песики! А в теплом климате еще и работяги, непревзойденные полицейские.
0
  • avatar
  • vbwfh
Но доставшись идиотам становятся психами. Но с идиотом кто угодно психом станет. А при правильной закалке холода не боятся.
+2
Очень забавные фото, спасибо!
+4
добермашки классные )))
0
  • avatar
  • vbwfh
А какие элегантно-красивые и чистоплотные. К ним даже блохи не цепляются.