Кот-толстячок и не думал, что кто-то полюбит его так сильно

Однажды, в середине лета, перед дверями приюта для животных в Трейси, Калифорния, оставили коробку. Внушительных габаритов и не пустую — внутри сидел Томми.
Кот весом в 12 кг и глазами перепуганного котенка, который искренне обрадовался, когда ему дали одеяло. Спрятался под него и боялся даже взглянуть наружу.




Томми не было трусливым, скорее, очень застенчивым и неуверенным в себе. Вероятно, его прежние хозяева были пенсионерами и руководствовались принципом «лишь бы кушал хорошо», не занимались воспитанием котика. Кушал он неплохо, это да, из-за чего ветеринары решили посадить Томми на диету, потому что весь спектр предпосылок к болячкам от ожирения уже был налицо. А потом в жизни кота появилась девушка по имени Алекс Спаркс, которая пришла в приют за новым котом и обратила внимание на голубые глаза, которые боязливо сверкали из-под одеяла.




Девушка просунула через решетку палец и Томми с любопытством протянул лапу навстречу. А потом выбрался на свет целиком, немало удивив будущую хозяйку. В том, что так и будет, эти двое уже не сомневались — нечто вроде любви с первого взгляда, если так можно сказать о хрупкой девушке и толстом коте. Алекс узнала, что Томми еще нужно подержать на обязательном карантине, а потом пожалуйста, забирайте. Она рассказала все это коту и тот наверняка понял, но когда Алекс уходила, впервые горестно замяукал.



Девушка навещала Томми еще несколько раз и успела окончательно и бесповоротно влюбится в толстячка. В день выписки она пришла за полчаса до открытия и была как на иголках, в каждом посетителе приюта ей виделся конкурент, который пришел забрать её котика. Едва двери раскрылись, Алекс опрометью побежала к администратору, где с облегчением узнала, что никто больше на Томми не претендует. Но вам нужно подписать обязательство посадить его на диету и проследить за выполнением!



С тех пор в жизни Томми и Алекс многое изменилось. Они научились делить одну подушку на двоих, потому что кот категорически не желал спать в одиночку. Томми узнал прелесть игры с лазерной указкой, сбросил два кг веса и научился дразнить второго питомца Алекс, приемного песика по кличке Чувак. Толстый кот наконец-то обрел свой дом, а Алекс — нового преданного друга.

« Собаки, которые точно знают, как не дать своим...
Питбуль сидел у мусорки, а дети бросали в него... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну как можно не влюбиться в такого булочного пончика?
+2
У меня такой же кот! И я его очень люблю!
+2
Какие прелестные, красивые и обаятельные питомцы у девушки!!! Здоровья, счастья, радости и любви на долгие годы этой замечательной и очень гармоничной семье!!!
+3
Какие глаза у кота! Они светятся интеллектом- ожиданием понимая кота человеком. Удалось, повезло коту!
+6
Животные на уровне подсознания чувствуют кому протянуть лапку, а от кого лучше спрятаться. А этой семье желаю любви и заботы на годы.
+1
Ya khochu,i mous' o tom,chtobi vse istorii,o brodachikh jivotnikh bili s takim schastlivim konzom…
+2
Чувак — просто прелесть, как и его кличка! Особенно если вспомнить, что «чувак» — это кастрированный баран…