Как справиться с огромной ответственностью и не сойти с ума

Растить двух маленьких детей может быть нелегко, и многие мамы решают, что заводить питомцев дома, пока дети маленькие — это крайне безответсвенно.
Но, глядя на Инстаграм Сары Хегарти, может показаться, что многих проблем можно легко избежать, даже несмотря на то, что с маленькими детьми живет не один, не два, а целых четыре огромных пушистых собаки.


Дома у Сары часто не четыре, а много больше собак.

26-летняя Сара Хегарти и ее муж Аарон Шоу живут в Австралии и они определенно выделаются на фоне остальных городов родного для них Перта. Они оба растят двух маленьких дочек — годовалую Лейлу и 10-месячную Руби, а также ухаживают за четырьмя самоедами (Артур, Аврора, Шиммер и Себастиан).


Дети и собаки проводят много времени вместе.

Самоеды — непростые в уходе собаки — их густая и длинная шерсть может стать большим источником проблем для неподготовленного человека. Но Сара работает собачьим грумером и знает, как ухаживать за такой сложной породой, да и, конечно, сама берет на себя все заботы по уходу за питомцами. Она признается, что если заняться стрижкой и купанием сразу всех своих собак в один день, то на это может уйти более 8 часов.


Собаки живут в своих клетках, которые стоят дома открытыми.

С другой стороны, собаки отлично помогают семье. Было бы действительно трудно, если бы Сара переживала бы обо всем на свете — о порядке в доме, о стерильности, о строгом распорядке дня. Но Сара решила, что в ее семье будет все просто и естественно. Например, маленькая Лейла много времени проводит с питомцами и даже научилась ходить, осторожно держать за шерсть собак и делая шажки с помощью такой вот пушистой поддержки. Собакам разрешено везде бегать, они играют с теми же игрушками, что и дети, и таким образом всегда можно занять сразу и детей и собак, не обделяя никого вниманием.

Дети нередко делятся с собаками едой, так что они знают, где могут получить дополнительную вкусняшку.

«Я мечтала о самоедах с самого детства, так что как только я обзавелась собственным домом, я сразу завела себе собаку,» — признается Сара. Более того, она сделала ощение с собаками своей работой. Бедечи грумером, к Саре каждый день приходят домой другие владельцы собак со своими питомцами. «Я специализируюсь на собаках с очень густой шерстью, так что почти все владельцы самоедов в Перте обращаются за грумингом ко мне.»

У самоедов очень густая и длинная шерсть, сложная в уходе.

Но даже если бы этого было мало, Сара еще и постоянно поддерживает местный приют для собак и в случае, если к ним попадают самоеды, забирает их к себе на передержку и реабилитацию. Стоит ли удивляться, что именно Сара возглавляет местную организацию «Самоеды Перта». Владельцы этого клуба, помимо прочего, поддерживают друг друга и приглядывают за чужими питомцами, когда их хозяевам надо уехать, а оставить собак не на кого. «В общем, у нас часто не четыре самоеда дома, а гораздо больше».

Лейла и домашние питомцы.

Сара рассказывает, что она взяла себе первых щенков самоедов всего за 4 месяца до рождения Лейлы, так что они расли буквально вместе. «Лейла научилась ходить в помощью щенков, следуя за ними по всему дому. Она часто делится с ними едой, они вместе спят, вместе читают, все делают вместе. Шиммер и Лейла часто вместе играют дома и во дворе с общими игрушками. А если Лейла плачет, собаки приносят ей свои игрушки. И сейчас, когда Руби маленькая, собаки также пытаются утешить и ее тоже.»

Сара является главой сообщества *Самоеды Перта.*

В будущем Сара надеется купить большой дом, чтобы создать на его территорию питомник для разведения самоедов. Конечно, приходится, каждый день пылесосить дом, во время межсезонья — вычесывать собак каждый день, да и мыть их минимум раз в две недели. Но Сару это не пугает, а только вдохновляет. Достаточно любить то, что ты делаешь, и это перестает быть проблемой, а начинает приносить тебе радость.

Сара водит своих собак по выставкам.

Сара признается, что хотела завести самоедов с самого детства.

Дома у Сары нет многих запретов, что значительно упрощает жизнь.

Дружная семейка.

Сара с Лейлой и своими питомцами.

Жизнь с детьми и собаками.
« Удивительная красота породы
Милый рыжий жиртрест »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
с их доходами можно себе позволить)))