Милый рыжий жиртрест

Когда семейная пара увидела этого кота — а увидели они его только сзади, — они сразу поняли, что хотят его взять к себе.


Пусть даже этот кот больше походил на маленького рыжего бегемота, пусть даже он весил в два раза больше, чем оба их домашних кота, они все равно хотели его к себе. Однако чтобы увидеть кота не только сзади, но и спереди, чтобы подойти к коту поближе, им пришлось ждать целый день и ответить на целую кучу вопросов.



Пока Бронсон не может играть с другими котами — он просто не помещается на их лежаки и не может к ним даже приблизиться.


Бронсону всего три года.

Такие предосторожности приют Humane Society предъявляет ко всем желающим взять к себе бездомное животное — прежде чем люди и их будущий питомец встретятся, организация тщательно проверяет, достойны ли эти люди заботиться о животном. Майк и Меган показали себя с лучшей стороны — у них к тому времени уже жило двое котов дома, а сами они занимались разработкой и продажей различных товаров для животных.

Сидя в переноске, Бронсон похож на сумоиста.

«После того как мы вышли [из приюта — прим.], мы никак не могли наговориться о коте, о том, как классно было бы взять его домой и помочь ему похудеть. На следующий день мы пошли снова в приют.» Им рассказали, что кота зовут Бронсон, что ему всего три года, но весит он аж 15 кг. Скорее всего, у кота был пожилой хозяин, который скончался, и, видимо, кота кормили едой со стола, никак не ограничивая в размерах порций.

Майк и Меган намерены помочь коту похудеть правильно и аккуратно.

«А потом мы пошли на встречу с Бронсоном. Это была любовь с первого взгляда. Я так улыбался, что у меня щеки заболели от улыбки.» Тогда же Майк и Меган заметили, что у кота на лапах есть дополнительный палец, но пара нашла это таким милым, что они захотели взять себе Бронсона еще сильнее.

Переносить Бронсона с места на место не так-то уж и легко.

У кота на лапах есть дополнительный палец.

Первым делом кота отнесли к ветеринару. Врач объяснил паре, что жирным котам очень важно худеть медленно, иначе не уйдет жир с внутренних органов, особенно с печени, а это чревато серьезными последствиями. Так что начали с того, что половину рациона кота оставили тот сухой корм, которым его кормили в приюте, а вторую половину — влажный диетический корм, на который со временем планируют полностью перевести кота.

Ходить коту пока дается тяжело, зато лежать — лучше всего.

Кот и подушка.

«Мы также потихоньку меняем физическую нагрузку кота. Сначала мы просто игрались с ним каждый день по 20 минут и нарочно относили его на первый этаж, чтобы ему приходилось подниматься по лестнице к своей любимой постельке. Но потом увидели, как тяжело ему было подниматься по ступенькам, что забеспокоились о его суставах и решили повременить с такими заданиями. Поэтому пока что мы ограничиваемся тем, что играем с ним и переставляем миску с едой, чтобы заставить его подниматься с места.»

Бронсон любит подушечки с кошачьей мятой.

Пятнадцать килограмм для кота — это очень и очень много. Бронсону действительно тяжело не то что ходить, а даже просто стоять на лапах. Майк и Меган даже начали вместе вести Инстаграм аккаунт, где к ним присоединилось несколько тысяч других людей, подбадривающих их в их начинании и делящихся своими советами и опытом.

Пока что Бронсон не может так же бегать по дому, как другие коты.

«Особенно трудно было переносить Бронсона с одного места на другое. Помимо того, что он большой и тяжелый, у него еще очень много лишнего веса в районе шеи, поэтому каждый раз, когда мы брали его на руки, для него это было настоящей проблемой и очень некомфортно. И тогда мы изобрели специальную „транспортную подушку“, которая на самом деле обычная подушка, но только теперь она используется только для того, чтобы переносить кота. Так ему намного удобнее.»

В обнимку с толстячком.

Бронсон.

«Наша цель — чтобы кот худел на полкило каждый месяц. Сейчас он уже похудел на килограмм, так что, надеюсь, мы на правильном пути. Он пока все еще не готов играться с другими котами, но, думаю, все у него еще впереди.»

Любимая постелька Бронсона.

Бронсон — не просто большой, а очень большой кот.

Идеальным для кота является похудение в месяц на полкило.

Бронсон, скорее всего, раньше жил с пожилым человеком.

Игрушки с кошачьей мятой — любимые у Бронсона.

Малыш Бронсон.

Переносить кота удобнее всего на подушке.

На пути к похудению.
« Как справиться с огромной ответственностью и не...
Забавные фотографии собак и щенков »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какой красивый котик, жаль, что так сильно раскормили его. Здоровья, счастья на долгие годы Бронсону и его новым хозяевам!!!
+3
Да… Симпатяга! До чего же милый! Только тяжело ему с таким весом.