Кот с необычными глазами

Этого годовалого котика смело можно назвать красавцем, несмотря на его необычный взгляд! Дело в том, что он родился с косоглазием — его зрачки всё время смотрят в разные стороны.
Стоит отметить, что такая особенность совершенно не портит Беларуса, и даже стала его изюминкой, привлекающей восхищенных мимими-шащих людей.


У нашего героя когда-то были хозяева. Они утверждали, что любят котика, однако отказались от него при первых же трудностях с арендодателем! Последний запретил держать животное в своей квартире, и хозяева Беларуса отвезли его в приют Animal Care and Control San Francisco (г. Сан-Франциско).


Котик был очень растерян и даже загрустил на какое-то время, но потом быстро «взял себя в лапы». Он стал присматриваться к приходящим в приют гостям, и как только видел достойного (в своём понимании) человека — становился на задние лапы и просил взять его на ручки!


«Это крупный, но очень нежный парень, — говорит Деб Кэмпбелл, сотрудник приюта. — Прошлая семья обращалась с ним хорошо (его хозяева даже всплакнули при расставании), поэтому сейчас кот полностью открыт для общения, так как любит людей. Его раскосые глаза и пушистый плавный хвост — это два козыря, которыми он умело пользуется. Поэтому, мне кажется, он быстро найдёт себе дом, а мы ему в этом поможем!»

Попадая к кому-то на руки, Беларус буквально расплывается в объятиях и начинает активно мурчать, что всегда вызывает положительную реакцию у людей. Такие обнимашки прекращаются очень не скоро!
Когда кот попадает в стайку детей или даже собак, он ощущает себя полноценным членом этого сообщества и никогда не тушуется! Его везде принимают за своего, уважая его храбрость и чувство собственного достоинства.

Наверное, вам интересно, как же Беларус видит окружающий мир своими разнонаправленными глазками? Врачи допускают, что в его зрении есть некоторые помехи, вроде размытия предметов или наложения их друг на друга, но в целом это не мешает ему наслаждаться красотой нашего мира.)
Этот кот знает, что он может быть центром Вселенной для своих любящих хозяев и уже готовится к новым приключениям!

P.S. Перед выходом статьи мы узнали, что Беларус был принят в новую семью — буквально несколько часов назад! Об этом сообщили администраторы группы приюта на Фейсбук.
Желаем замечательному котейке только самых лучших дней в новом доме!
« Забавные животные
Животные, на которых природа не пожалела фантазии »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Удачи и здоровья котику!
+1
Очень обаятельный кот. Но почему Беларус? Довольно-таки необычное имя для Сан-Франциско.
+4
SCHAST'YA,TEBE,MALISH'!!!