История спасения собаки

Жизнь этой собаки была в опасности, но несколько неравнодушных людей и счастливый случай сделали свое дело — теперь пес счастлив и любим!




Эта история каждого заставит поверить, что мир не без добрых людей! Как-то компания велосипедистов, проезжая мимо очистных сооружений недалеко от города Коламбус, штат Джорджия, увидела на дороге щенка датского дога. Увидев, что у щенка сильно повреждена одна лапа, велосипедисты решили ему помочь. Один из них посадил щенка к себе на спину и вместе с ним поехал в город.


В это время по городу шла Андреа Шоу. Женщина жила в штате Мэн и приехала в Коламбус по делам. Но оказалось, она шла навстречу судьбе. «Как только пес меня увидел, он подбежал ко мне и стал проситься на руки, — говорит Андреа. — Он сам меня выбрал!»

Велосипедист, доставивший щенка в город, рассказал Андреа, что пес бездомный, и указал на его раненую лапу. Андреа сразу поняла, что ей делать.

Женщина решила, что возьмет пса себе, и сразу же дала ему имя — Коломбо, а сокращенно — Бо.

Андреа отвезла своего нового питомца в ветеринарную клинику скорой помощи. Врачи установили, что лапа сломана в нескольких местах, включая стопу, и, чтобы спасти ее, собаке надо делать операцию и ставить штифт.

«Как только хирург услышал историю Коломбо, он тут же перекроил свой график, чтобы сделать ему операцию как можно скорее, — улыбается Андреа. — Я все время поражалась, как много людей хотят помочь этому псу!»

Вскоре Коломбо выписали из клиники. Да и Андреа пора было возвращаться домой. С помощью самоотверженных волонтеров из Коламбуса она организовала транспортировку собаки из Джорджии в Мэн.

На следующий день Коломбо благополучно прибыл в Портленд, штат Мэн, к своему новому дому.

Коломбо сразу понравилось на ферме Шоу, и он быстро нашел общий язык с двумя новыми приятелями — парой охотничьих псов — кунхаундов и двумя лошадьми.

Муж и сын Андреа тоже полюбили пса с первого взгляда.

«Бо — самый милый, добрый и счастливый пес на свете! — говорит Андреа. — У него все еще болит лапа, но, несмотря на это, он радуется жизни и лезет ко всем целоваться!»

Бо требуется спать в специальном ящике, пока он не поправится, но, по словам Андреа, это не создает ему особых неудобств. «Моя пятилетний сын теперь каждый день ложится спать вместе с ним в гостиной, чтобы Бо не было одиноко!» — говорит она.

Сейчас Андреа регулярно занимается с Коломбо физиотерапией, чтобы помочь ему быстрее поправиться. Популярность, которую обрел пес после того, как его история попала в интернет, Андреа использует, чтобы напомнить людям, как важно кастрировать и стерилизовать домашних животных, чтобы потом «лишние» собаки и кошки не попадали в приюты.

Андреа очень благодарна всем, кто помогал Коломбо. «Эта история помогла мне понять, сколько добрых людей вокруг! — говорит она. — Мы с Бо им всем очень, очень благодарны!»
« Самые очаровательные ослики
Эмоциональные животные »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дай бог здоровья добрым людям! Побольше бы таких мир стал бы намного добрее…
+5
Trogatel'naya,do slez,dobraya istoriya! Schast'ya,zdorov'ya i dolgikh let jizni Bo,ego khoziaevam i vsem sqasiteliam! Sqasibo,vam,ludi!!!
+5
Молодцы!