Два пёсика, которые на свою беду повстречали дикобраза

Владелица двух этих замечательных псов, живущая в Соединённых Штатах Америки, как-то раз очень испугалась, увидев с утра своих любимых питомцев.
Всё дело в том, что оба пёселя повстречались с дикообразом, который является вполне обычным животных для этих мест (женщина проживает в штате Техас). Погнавшись за животным, обе собаки ожидаемо искололи себе его иголками всю мордочку. А это очень, очень больно!




Всё началось с того, что оба пса просто гуляли по придомовой территории. В это время их владелица сладко спала у себя в комнате. Собаки же игрались на улице и бегали наперегонки, как вдруг заметили дикообраза, который нарушил границы охраняемой ими территории.
Следует отметить, что это животное в последнее время чрезвычайно расплодилось в Техасе. Оно подбирается прямо к жилым домам с целью украсть что-нибудь вкусненькое. Само собой, энергично завиляв хвостами и залаяв, собаки бросились в погоню за непрошенным гостем. Это закончилось, ожидаемо, колючками в морде и в лапах, болью и визгами.
Хозяйка, проснувшись, тут же бросилась в ветеринарную клинику. После многих часов неприятных ощущений (а вытаскивать иглы не менее больно, чем получать их) оба пёселя были спасены. Впрочем, они пережили много-много часов боли. Собачек жалко, но они виноваты сами: дикообраз – не лучшее животное, чтобы бросаться за ним в погоню. Помимо очень острых колючек, он может ещё и укусить, оцарапать или как минимум долго-долго убегать, ведь дикообразы очень выносливые.
Ветеринары штата Техас рассказывают, что в последнее время такие случаи участились. Едва ли не каждую неделю на очередную операцию привозят бедных пёсиков, которые напоролись на дикообраза и, конечно же, проиграли ему в неравной схватке.
Помимо непосредственно боли и опасности заражения какими-нибудь болезнями, для собаки это ещё и сильный стресс. Врачи советуют хозяевам держать питомцев под контролем и с осторожностью относится к их играм: кто знает, просто ли они играют или несутся за дикообразом?
« Удивительная история манулов, которых выкормила...
Собаки, пойманные с поличным »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бедняги…
-1
А где портрет виновника торжества — дикобраза? Он ведь тоже пострадал, потеряв такое количество иголок — почему его не догнали и не спасли?? И насчет хозяйки барбосов не понял — если она проснувшись, ТУТ ЖЕ бросилась в ветеринарную клинику, то когда она успела очень испугаться, увидев с утра своих любимых питомцев??? Или испуг и побег в поликлинику были не в один день — чего тогда тянула?..
0
Дикобраз не страдает, оставляя иглы в телах жертв. Он это делает специально, так как это его основной способ обороны и нападения. А иглы новые вырастают.