Спасение бездомного кота страдающего ожирением

В России тоже полно бездомных животных, но вот проблем с лишним весом у этих бедолаг обычно не наблюдается.


На днях неравнодушными гражданами Пасадена (Калифорния) был спасен бездомный кот, который одиноко шатался по улицам города в поисках еды и общества. И не было бы в этом случае ничего необычного, если бы не одно «но». Кот оказался очень толстым! В приюте для животных, куда попал кот-обжора, его первым делом взвесили. Оказалось, что усатый весит целых 29 фунтов (около 13 килограммов), это превышает среднюю норму примерно в 3 раза, сообщает Huffington Post. В приюте коту решили дать кличку Чаббс и занялись поисками новых хозяев.


Кроме того, у толстяка обнаружились большие проблемы с шерстью, которая была спутана и свалялась в жуткие колтуны, причинявшие животному боль и дискомфорт. Привести в порядок кота обычным способом не получилось, поэтому сотрудники приюта решили его постричь. Габариты котика оказались такими внушительными, что он не поместился ни в одну из стандартных клеток. Сейчас Чаббс живет прямо в офисе приюта.


Джули Бэнкс (президент пасаденского общества защиты животных) надеется, что люди, которые «усыновят кота», будут следить за физической активностью Чаббса. Надо отметить, что в США очень остро стоит проблема ожирения не только у людей, но у домашних животных.
« Самые уморительные котоматрицы за прошедшую неделю
Как выращивают панд в провинции Сычуань »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Здоровья и счастья Чаббсу!!! И поскорее найти хорших и добрых хозяев.
+1
Прям когнитивный диссонанс — бездомный кот с ожирением)