Собаки-сторожа в Японии

Три собаки-сторожа из японского города Симабара на острове Кюсю настолько забавны, что стали местной достопримечательностью!
Посмотреть на них приезжают и местные жители, и туристы из других стран. Три пса породы шиба-ину стерегут дом, время от времени высовывая головы в специальные отверстия — видимо, показывая, что дом находится под защитой грозных сторожей. Выглядит это чрезвычайно забавно!

0 Тайваньский турист и блогер Мигель Йе, будучи в японском городе Симабара, снял короткий, но милый ролик про трех сторожевых собак породы шиба-ину, которые давно стали местной достопримечательностью. Собаки, стерегущие дом, время от времени высовывают головы на улицу через специальные отверстия, и выглядит это настолько забавно, что посмотреть на них приезжают не только жители других городов, но и туристы из других стран!


По словам блогера, собаки не всегда дежурят в отверстиях, но стоит их позвать, и они тут же появляются. Видимо, из-за общительности собак их хозяин и повесил над их отверстиями табличку, на которой по-японски написано: «Пожалуйста, не кромите собак, от этого у них понос».


Иногда, говорят, на зво вместо собак из отверстия появляется голова их хозяина, который с удовольствием беседует с туристами.

Необычные охранники пользуются популярностью не только в своем городе, но и в интернете: так, когда пользователь твиттера разместил у себя ото милой троицы, его во мгновение ока реивитнули 105 000 раз.
« Собаки, которые живут лучше нас
Животные, без которых уровень гормона радости в... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
На хозяина посмотреть бы…