Кот, который получил трудовую книжку

Рыжий кот Филимон официально стал сотрудником Выборгского замка: теперь у него есть вполне настоящие документы, а не только «усы, лапы и хвост».


Усатого специалиста приняли на работу задним числом, ведь он уже давно является неофициальным символом музея-заповедника. Что ж, теперь прославленным котам Эрмитажа пора подумать о создании своего кошачьего профсоюза.


У музейного кота уже есть своя страница в Instagram и «ВКонтакте», а на территории замка можно купить сувенирную продукцию с Филимоном.


Но основная обязанность кота — ловить мышей и фотографироваться с туристами. Ну и конечно же, поднимать моральный дух сотрудников средневекового замка, в чью команду он был официально оформлен на днях.

Филимону по всем правилам оформили запись в трудовой книжке: образование — «средневековая школа», должность — «старший мяучный сотрудник». В документе все как полагается: фото, чтобы не перепутали с другим котом, и обычная мокрая печать предприятия.

Говорят, много лет назад рыжий кот честно выиграл бой за территорию замка против нескольких котов, которые до этого считались «хозяевами» этого места. Учитывая долгий срок работы в старинном замке, Филимона оформили задним числом — в дате приема на работу значится 15 октября 2015 года. Именно тогда рыжий красавец был принят на «испытательный срок».

А в 2016-м у Сэра Филимона появился собственный пресс-секретарь — заяц-путешественник и той-блогер Матвей Мартовский (@zajacmartovskii).

Еще до официального трудоустройства в Выборгском замке проводили художественную выставку, посвященную Филимону. Интересно, какой будет следующий шаг в карьере пушистого сотрудника?
« Истории из ветеринарной клиники
Теперь у вас есть кот »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Классно и прикольно!
+7
И на пенсию в 65
0
Это три с хвостиком кошачьи жизни. Как для человека лет так 250.
+14
Красавец! Долгих ему кошачьих лет!