Животные, о существовании которых вы даже не знали

У каждого из нас есть животное, которое мы считаем милым: это может быть щенок, котенок, или морская свинка, но вы, вероятно, не знаете сколько еще в мире есть милых животных.


От млекопитающих до птиц, вокруг нас по земле и по небу снуют множество очаровательных существ. Поскольку эти пушистики встречаются довольно редко, вы, определенно, не найдете их на своем заднем дворе. Любопытно увидеть несколько самых мимимишных животных? Вот 25 милых представителей животного мира, о которых вы никогда не знали.

25. Пика




Этот крошечный и очаровательный маленький пушистый комочек называют пикой или пищухой. Несмотря на то, что зверек похож на грызуна, на самом деле его родственниками являются зайцы и кролики, представители отряда Зайцеобразные. Существует 29 видов пищух, и все они милы по-своему.

24. Тануки




Родом из Восточной Азии, тануки или енотовидная собака, может выглядеть, как енот, но эти животные имеют больше общего с волками. Особенно популярен тануки в Японии, и легко понять, почему. Их густая, пушистая шерсть и внешний вид делают их завидным объектом для обнимашек.

23. Потто



Маленький, ведущий ночной образ жизни и отличающийся огромными глазами, потто – это милая полуобезьяна, живущая в тропических лесах по всему миру. Как правило, очень медлительные, они, тем не менее, могут схватить добычу в нужный момент. А их мимимишный внешний вид, вероятно, может также заставить кого-то схватиться за сердце от умиления.

22. Антилопа-прыгун



Обитающая в Африке, антилопа-прыгун, как и карликовые антилопы, обожает каменистую местность и держится особняком. Голландское название этих антилоп звучит как «клипспрингер», что означает «прыгающая по камням».

21. Лизуна



Лизуна – это разновидность ласки, но она такая белая и очаровательная, разве ее можно не погладить? Однако единственный способ найти этого маленького пушистика — отправиться на остров Хоккайдо в Японии.

20. Длинноухий тушканчик



Эти крошечные грызуны обитают в таких суровых местах, как пустыня Гоби. Он вырастает до 5-15 см и весит 28 г, тушканчики ведут ночной образ жизни и роют норы, чтобы скрываться от врагов.

19. Панголин



Гуляющий по пескам Африки, панголин – милое маленькое создание, покрытое чешуей. Она состоит из кератина, из которого состоят и наши волосы. К сожалению, это животное пользуется большим спросом, из-за чего ведется активная торговля панголинами, поэтому оно может оказаться под угрозой исчезновения.

18. Иравадийский дельфин



Иравадийский дельфин бороздит моря и океаны Юго-Восточной Азии, при этом выглядит он вполне радостно и спокойно, несмотря на то, что в живой природе их осталось только 78-91 особей.

17. Цивета Оустона



Обитающая в лесах Африки и Азии и в речных низинных бассейнах, цивета Оустона выглядит как ребенок крошечной кошки и енота. Из нее так и прет милота.

16. Красная хохлатая крыса



Красная хохлатая древесная крыса — это нелюдимый пушистик, похожий на морскую свинку. Мало кто встречал ее в дикой природе, но после того, как 113 лет об этих зверьках никто не слышал, удалось сделать несколько милых фото.

15. Карликовый лори



Этот пушистый зверек с глазами, похожими на жука, не является обезьяной, и, хотя вам захочется его обнять, лучше этого не делать. Карликовый, он же толстый лори – единственное в мире ядовитое млекопитающее.

14. Лопатень



У этих крошечных курочек есть особенность, которая делает их еще привлекательнее в определенном смысле. Лопатень настолько уникален, что сформировал свой собственный род под названием Eurynorhynchus.

13. Дикдик



С его большими ушами, большими глазами и милыми маленькими рогами дикдика нельзя не обнять. Он относится к числу самых маленьких антилоп, обитает на полуострове Сомали и обычно избегает людей и хищников.

12. Олингито



Олингито обитает в лесах Колумбии и Эквадора. Это пушистое существо, которое выглядит как помесь кошки и медведя, было вновь открыто в 2013 году, и мы желаем ему всего наилучшего.

11. Фенек



С небольшим телом, но с ушами большими по размеру, чем его голова, лиса фенек одновременно является аномалией и ценнейшим животным пустыни, так и напрашивающимся на то, чтобы из него сделали чучело. Чтобы спрятаться от жары, они роют подземные норы.

10. Гривистый волк



Гривистый волк — величественное существо, похоже, что оно материализовалось из удивительного фантастического романа. С целой гривой волос и невероятно длинными ногами, это животное не волк или лиса, а представитель отдельного рода Chrysocyon.

9. Английский ангорский кролик


Милый «пушистый король», гигантский ангорский кролик похож на подушку с глазами. Весом до 3 кг, этот кролик отращивает ежегодно тонну шерсти и нуждается в постоянном уходе.

8. Детеныш земляного волка


Земляной волк похож на гиену, и две его популяции обитают в Южной и Восточной Африке. В то время как взрослые особи, безусловно, милы по-своему, их детеныши своими очаровательными глазами и пушистой шерстью бьют все рекорды мимимишности.

7. Японская летяга



Японская летяга водится в Японии, и, глядя на их большие глаза и милую внешность, понимаешь, что их изобрели специально, чтобы тискать.

6. Карликовая игрунка



Эти мини-обезьяны живут в тропических лесах Южной Америки, и на самом деле являются самыми маленькими обезьянами в мире. Они весят всего 140 г и достигают 16 см.

5. Малыши антилопы Бонго



У взрослой антилопы Бонго особо не на что смотреть, но малыш Бонго чертовски милый. Этих животных можно встретить в тропических лесах по всей Африке, и они находятся под угрозой исчезновения из-за слишком активной охоты на них.

4. Золотистый щеткохвостый поссум



Кто бы мог подумать, что поссум может быть милым? Золотистый щеткохвостый поссум, безусловно, выигрывает приз. К сожалению, из-за своей белой меховой шубы, они становятся легкой добычей в дикой природе.

3. Гунди



Обитающий Северной Африке, гунди — восхитительный пушистый грызун с круглыми ушами и большими глазами. Они водятся на скалистой местности без особой растительности и в жаркие дни любят прятаться в тени скальных расщелин.

2. Малайский шерстокрыл



Его также называют Зондскийм летающим лемуром, и это неверно, так как он не летает, и он не лемур. Но его большие глаза и крошечная мордочка, конечно, очень милые. Его главная способность – умение планировать с дерева на дерева. Зафиксированная длина такого пути составила 136 м.

1. Бинтуронг



Именуемый также «кошачьим медведем», бинтуронг спит в течение дня, вися на верхушке дерева и греясь на солнышке. Несмотря на то, что их считают плотоядными, питаются животные в основном фруктами и овощами.
« Животные, которые завоюют кого угодно своей...
Очаровательные кошачьи носики »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая прелесть все эти животные!!! Всех хочется погладить, прижать к себе! Но больше всех мне понравились карликовая игрунка и ангорский пушистый король!!!
+3
Чего только нет в природе… Очень даже симпатичные!
+3
Все такие очаровашки!!! Я бы себе взяла «подушку » с глазами.