Спасение пёсика

В середине ноября к запорожским волонтёрам обратились неравнодушные люди, которые встретили на улице больного пса. По их заверениям, на лапе животного была невероятно огромная опухоль!
Несмотря на загруженность и заполненность мини-приюта, волонтёры были вынуждены отправиться на поиски собаки.


Волонтёр по имени Елена поехала в указанный район на собственном автомобиле. Пёс оказался достаточно дружелюбным, хотя и совершенно диким.
Судя по всему, он всю жизнь провёл на улице и не привык контактировать с человеком.


Опухоль на лапе животного действительно была огромной. Она была настолько запущенной, что из неё сочилась кровь.
В автомобиле пёс вёл себя очень активно, пачкая всё вокруг кровью, но для волонтёров это — обычная ситуация.)


На осмотре в клинике выяснилось, что на больной лапе есть ещё несколько новообразований поменьше. Здесь вопрос стоял уже не о сохранении конечности, а о спасении жизни животного.
Врачами было принято решение готовить собаку к срочной операции по ампутации лапы. Волонтёры решили назвать большого лохматого пса Боем.

Ампутация конечности прошла успешно, теперь здоровью животного ничего не угрожало. Но Бою предстояло кардинально изменить свою жизнь! И первым делом волонтёры решили прибегнуть к услугам грумера.

После стрижки Боя было не узнать! Из крупного, угрожающе выглядевшего пса, он превратился в худенькую собачку, больше напоминающую большого щенка.)
Бой изменился не только внешне. Он быстро приучился к поводку и привык к вниманию людей. Ему понадобилось всего несколько прогулок, чтобы научиться ходить на трёх лапах.

Волонтёры были удивлены такими изменениями в поведении животного, но это большая радость! Теперь Бой подготовлен к тому, чтобы стать чьим-то питомцем.)
« Эти собаки обожают принимать ванну
Лучшие котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Здоровья, счастья и удачи всем отзывчивым, неравнодушным и добрым людям, которые спасли жизнь песику!!! А Бою скорейшего выздоровления, и долгой, счастливой жизни в любящей, заботливой семье!!!
+3
Ещё бы нашлись хорошие хозяева.
+4
Сложно читать такие статьи… Очень…
+6
Спасибо добрым людям. Здоровья Вам. И собаке тоже здоровья и долгой счастливой жизни.
+4
Лапочка!!!
+7
Жалко собачку, хорошо что вовремя нашли и сделали операцию. Сейчас ей нужен хозяин и друг…
+7
Бедный малыш, жалко, хорошо что жив и ему ничего не угрожает!!!
+3
Gospodi,kak jalko… Skol'ko ikh,takikh… Serdze bolit,za vsekh! Spasibo,ogromnoe,chto spasli! Schast'ya i zdorov'ya vsem vam! Udachi Bou!