Собака, которая целыми днями ждёт хозяина на станции

Пес по имени Сенсин стал мировой знаменитостью, когда его история попала в китайские новостные сводки, а затем — и в социальные сети.
Собака живет со своим хозяином в городе Чунцин и каждый день утром провожает его к метро. После этого преданный пес ждет его 12 часов, до самого вечера, после чего они вдвоем идут домой.




Этого пса зовут Сенсин, что по-китайски означает «медведь». Он живет в городе Чунцин и недавно прославился на всю страну, если не на весь мир, своей преданностью хозяину.


Сенсину 15 лет. Из них восемь лет он живет вместе со своим нынешним хозяином, мистером Ченом.

Каждое утро Сенсин провожает своего хозяина на работу. Они вместе идут до станции метро, после чего мистер Чен спускается в подземку, а собака устраивается рядом с выходом и ждет своего хозяина 12 часов.

Красивого пса уже давно заприметили местные жители. Прохожие постоянно пытаются пообщаться с ним, приласкать или накормить, Но Сенсин не проявляет интереса к общению. Лишь когда из метро появляется мистер Чен, собака оживает и радостно мчится к нему. Хозяин приветствует своего пса, после чего оба, счастливые, идут домой.
«Сенсин так счастлив видеть меня после работы, что вслед за ним счастье наполняет и меня, — говорит хозяин пса. — Когда я вижу его, я уже не чувствую себя столь усталым».

Сюжет о Сенсине, показанный по местному новостному каналу, вскоре попал в социальные сети и обошел весь мир. Пользователи были поражены преданностью собаки, называя ее «новым Хатико» — в память о собаке, месяц за месяцем ждавшей своего хозяина на станции в Японии. Правда, некоторые не одобряли хозяина собаки, утверждая, что он не слишком заботится о ней и недостоин такой любви. Но большинство сошлись во мнениях: взаимная любовь и преданность человека и пса — это прекрасно!
« Смешные животные
Удивительные портреты девушек с дикими животными »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Любовь и преданность собак не знает границ!!! Красавчик Сенсин!!!
+7
Настоящая дружба, преданность и любовь.
+7
Пес — супер)