Медведица Даша родила двух милых медвежат

Полгода назад медведицу Дашу вытащили из ржавой клетки, которая стояла рядом с рестораном в Ереване (Армения).
Медведица провела в этой клетке не менее 10 лет и была призвана «развлекать» посетителей ресторана. Вместе с Дашей в той же клетке находился медведь Миша.


Когда британская благотворительная организация «International Animal Rescue» узнала о Даше и Мише, люди сделали все, чтобы освободить медведей и перевезти их в медвежий приют в горах.

Тогда еще никто не знал, что Даша прибыла в приют уже беременной. Даша и Миша жили в совместной клетке несколько лет и неизвестно, было ли у них и ранее общее потомство или это были их первые детеныши. Так или иначе, через три месяца после того как Дашу и Мишу перевезли в приют, медведица родила двух здоровых и крепких детеныша.




На днях Даша впервые вывела своих медвежат на прогулку в большой вольер. В вольере у Даши очень просторно и растет трава, в которой так хорошо кувыркаться и бегать. Сама медведица за эти полгода набрала хороший вес и ее шерсть теперь густая и здоровая.
«Это фантастика видеть Дашу с детенышами и замечать большую разницу во внешности обоих родителей малышей после того ужасного состояния, в котором они находились, когда их держали в клетке, чтобы позабавить обедающих в ресторане людей». — говорит Алан Найт, генеральный директор «International Animal Rescue».


«Даша и ее здоровые детеныши показывают, насколько эффективна наша кампания по спасению медведей. В Армении все еще очень сильная старая традиция держать медведей в клетках для развлечения. Иногда их держат у ресторанов, иногда на заправках или у торговых центрах. Порой медведи проводят в тесных клетках всю свою жизнь».


В данный момент для Даши и ее малышей строят вольер побольше, а в следующем году всех троих планируют и вовсе выпустить в дикую природу в какой-нибудь заповедник.
Организация «International Animal Rescue» со своей кампанией «The Great Bear Rescue» спасает медведей по всему свету. Только за 2017 год им удалось вызволить из неволи 80 медведей.
« Колоритные уличные коты
Животные, которые подарят хорошее настроение »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Разве у Даши могло быть иначе?
0
КАКИЕ МЕДВЕЖАТА КАКАЯ МАМА УРА УРА
+2
Жаль что нельзя самих хозяев таких зоопарков выставлять в клетках, особенно не кормить и не поить, вот тогда бы они ощутили всю «прелесть»пребывания в неволе.Ну почему люди такие твари…
+3
Самый жестокий, из всех животных, это человек.
+7
Я бы этих мразей: владельцев ресторанов и прочих заведений самих сажала к клетки и кидала бы в них гнилыми продуктами! Ненавижу всех, кто издевается над животными!!!
+2
азиаты особенно китайцы еще жестоки к животным
+2
Китайцы-это твари, которые издеваются не только над животным, недавно посмотрела ролик как они продают детей на органы. После этого ролика, я просто ненавижу.