Спасение собачки

г.Чита. Середина лета, жара. Звонок телефона, девушка просит помощи у меня, т.к. я волонтер.
К ее подъезду прибилась молодая собака, истощенна. Многие гнали прочь…
Она не смогла пройти мимо, вынесла воды и еды — собака начала жадно пить и есть. Но вся еда выпадала из дыры в горле диаметром около 10 см.


Через полчаса была на месте, вместе повезли в ветклинику. Кто-то пытался поймать собаку и зарезать. На голове была обнаружена тупая травма, а на шее резаная рана. Она скиталась несколько дней, от мух в ране на голове завелись опарыши, поедающие ее заживо. От собаки исходил ужасный запах гниющего тела, открытые окна машины не спасали…


Ехала с тяжелом чувством услышать приговор ветеринаров — усыпить. Но нет… через полчаса доктора начали готовить собаку к операции. Повреждена трахея, шансы что собака после операции сможет самостоятельно глотать 50 на 50.


Эта история потрясла не только наш город, на операцию постоянно поступали средства из разных городов страны, все замерли в ожидании новостей. Все прошло успешно. Забота и доброе сердце творит чудеса. Собаку теперь зовут Дана, все былые раны затянулись, время стерло из ее памяти все произошедшие события.
Девушка, однажды увидевшую у крыльца своего дома измученную собаку не смогла с ней расстаться…




« Забавные кролики
Самые смешные котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дай Бог здоровья таким людям! И пусть, заслуженно покарает тех нелюдей, что истерзают наших братьев меньших!
+1
Я бы тоже не смогла.
+2
Дай Бог здоровья обеим!!!
+2
Девушке которая не прошла мимо большое большое уважение. Очень греет душу хороший финал этой истории.
+4
Здоровья и счастья Дане и её спасительнице! Какая красивая собачка! Пусть всё плохое забудется. Добра и любви!
+5
Какая Вы молодец!!! Спасибо Вам огромное за спасённое милое чудо. Низкий вам поклон.
+5
Мы бы жили все в совершенно другом мире, светлом и добром, если бы все люди были бы такие, как эта замечательная девушка. Спасибо ей за спасение живой собачьей души.
+9
Очень надеюсь, что живодёрам не сойдёт просто так с рук и они будут наказаны жестоко. Всё возвращается бумерангом. Дай Бог здоровья и счастья всем тем, кто принял участие в спасении милой собачки; и конечно же самой Дане.
+5
Счастья вам добрые и не равнодушные люди!!! Доброта спасёт мир!!!
+4
Boje,vsemilostivii i vsemoguzii,kak ti douskaesh' takoe!!??Spasibo ogromnoe vsem,kto spas sobaku! Zdorov'ya,schast'ya i blagopoluchiya i vam,i ei — na dolgie godi!!!