Минстрой за котиков

Министерство строительства и ЖКХ приняло решение об обязательном сохранении специальных отверстий — продухов — в фундаментах многоквартирных домов, чтобы кошки могли выходить из подвала и заходить в подвал. Об этом сообщил заместитель министра Андрей Чибис.


«В ходе общественных обсуждений решили скорректировать ту норму о запрете доступа в подвалы, которая действует много лет, и сохранить возможность использовать их для животных», — цитирует ТАСС замминистра.
«Мы разрешили сохранять, даже обяжем сохранять в подвалах продухи размером 15 на 15 сантиметров для того, чтобы кошки могли выходить из подвала и заходить в подвал», — сообщил заместитель министра Андрей Чибис.



Зоозащитники ранее неоднократно призывали запретить замуровывать вентиляционные отверстия, через которые кошки могут попадать в подвал и покидать его. Животные, указывали они, гибнут, оказавшись замурованными в подвале, а также не могут попасть в укрытие в холодное время года.
В комитете госдумы по экологии и охране окружающей среды также выступали за изменение технических регламентов таким образом, чтобы обеспечить доступ в подвалы кошек. Глава этого комитета Владимир Бурматов в частности указывал, что из–за того, что кошки не могут попасть в подвалы жилых домов, там разводятся грызуны.
« Смешные питомцы до и после того, как их назвали...
Самый сердитый кот в мире »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Неужели что-то разумное и позитивное смогли принять в министерствах?
0
Правильное решение!
+1
Slava Bogu! Vsem bezdomnim koshkam jelau dobrikh khoziaev!!!
-1
Ну надо же… а я-то всегда считал, что продухи нужны для вентиляции, а не для кошаков! А тут оно вона чего, Михалыч…
+3
Так особо рьяные, которые ненавидят кошек, и это маленькое отверстие для вентиляции закрывают только для того, чтобы через него в подвал не попали кошки. Это как же надо так их ненавидеть, чтобы пойти на такое. Презираю этих недочеловеков, одноклеточных.
+5
Спасибо этому единственному разумному чиновнику. Дай бог ему и его семье здоровья.
+6
Как хорошо что в Минстрое оказались вполне разумные друзья котанов!
+12
  • avatar
  • ofrs
Ну, наконец-то, а скольким несчастным пришлось погибнуть от голода и жажды, чтобы.наконец. у чинуш проснулась совесть. У них есть душа, они испытывают эмоции, боль, страх, любовь, благодарность, ужас, они же как дети, которые никогда не вырастут. У них интеллект шестилетнего ребенка. Интересно. сомг бы кто-то из убивающих кошек и замуровывающих их заживо, замуровать своего шестилетнего ребенка?
+2
Ребёнок, любого возраста, человек. За тбийство человека есть 105 ст УК РФ. Кошка, собака, если чьи-то, то имущество, как табурет, а если ничьи, то и вовсе ничто. В первом случае хозяин может отсудить за животное как за порчу или уничтожение имущества, во втором случае никто ни за что не отвечает.
0
  • avatar
  • ofrs
Вот и плохо, что живое существо- имущество.
+6
Вот и плохо, что не отвечает. А это такое же живое существо, даже более чувственное, чем отпрыск этого ублюдка, который ненавидит животных и убивает их.
+5
Для меня любое животное лучше любого человека, ненавидящего животных. Я таких, просто, презираю.