Бездомный кот спас мальчика

Сутки с лишним в Краснознаменском районе Калининградской области искали пропавшего подростка. В последний раз 13-летнего мальчика видели утром рядом со школой, но на уроки он не пришел. Родители обратились в полицию. Были опрошены все друзья и знакомые Руслана, проверен путь от школы до дома.


Всю ночь мальчика искали сотрудники полиции, а также родители, соседи и волонтёры.
Утром 26 января экипаж полиции увидел школьника на трассе недалеко от поселка. В руках мальчик нес большого полосатого кота. Руслана доставили в отделение, напоили горячим чаем и передали родителям.
Подросток рассказал полицейским, что решил вместо уроков поехать в райцентр Краснознаменск к своей бабушке. Дело в том, что Руслану через день исполнялось 14 лет, и ему не терпелось сфотографироваться и побыстрее подать документы на паспорт. Бабушки не оказалось дома, и мальчик отправился домой пешком по трассе.
Пока школьник шел в поселок, стемнело, и Руслан решил переночевать в сарае у дороги. Было холодно, но к мальчику пришел бездомный кот, который всю ночь согревал его.



Подросток не смог оставить своего спасителя и взял его с собой. Обрадованные возвращением сына родители не возражали против нового питомца. В знак благодарности кота решили назвать Спасителем.

Происшествие в Краснознаменском районе – далеко не первый случай спасения детей кошками. Три года назад в Обнинске бездомная кошка отогрела своим телом младенца, оставленного в подъезде. Впоследствии мальчика передали на поиск приемной семьи, а кошку взяла домой одна из соседок.
« Сибирские коты
Мимишные фотографии животных »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
всё перевернули с ног на голову. Это кот решил согреться и прижался к пацану.
0
Полно вам врать. Вы на этого мальчика посмотрите, сама хитрость. От слова до слова все выдумано.
0
Может сразу детей на воспитание котикам передавать?
+6
Ко бездомный спас мальчишку Собразил своим умишком Надо мальчика согреть Песенку на ушко спеть Во и выжил наш мальчонка Кот сумел спасти ребенка Слава слава полосатик Ты любимый наш лохматик
+4
ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!
+5
бездомный кот нашёл семью и тёплый дом.
+3
Spasibo, i schastlivoi jizni,chudesnomu kotu i mal'chiku!
+6
Вот они-братья наши меньШИе! Благословений семье и котейке.
+11
Какой котик умничка! А мальчику надо бы ремня хорошего всыпать! Бедные родители, чуть с ума не сошли!
+10
Здоровья, счастья и удачи семье мальчика и красавчику котику!!!