Самый большой в мире щенок

Встречайте самого большого щенка в мире, высота которого составляет 1,8 метра, а вес — 80 килограммов. 9-месячного Евфрата вывели, чтобы он был похожим на гигантского доисторического монстра.


Евфрат — представитель новой породы американский молосс и является ближайшим генетическим потомком месопотамского молосса, которого последний раз наблюдали приблизительно в 5-тысячном году до нашей эры.


Вымершие собаки использовались во время сражений, а остатки легенд об этих животных сохранились в музеях.
Хозяин пса, 41-летний Джаред Хоузер из Солт-Лейк-Сити, США, купил Евфрата, который был самым крупным из помета, за 5000 долларов. Сейчас щенок ест впечатляющие 8 мисок корма для собак в день и предпочитает играть со столбом забора, а не с писклявой игрушкой.


«Это что-то невероятное и неслыханное, через 9 месяцев его размер и сила намного превосходят мои ожидания, — говорит мужчина. — Когда он стоит на задних лапах, то его рост 6 футов (1,8 метра), и это только в 9 месяцев, а на четырех лапах высота его плечей составляет 31,5 дюйма (80 сантиметров)».
При этом, по словам Джареда, даже простое виляние хвостом этого щенка способно сбить с ног взрослого человека.





« Спят усталые щеночки
Любопытные факты о воронах »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Невероятно! ))) Бесспорно — красавец. Надеюсь, что и душой тоже )))
+1
Вот это махина!!!
+1
Ничего себе щеночек!!!??? Ну а красавчик бесспорный!!! Жалко, что такого в малогабаритку не возьмешь, да и прокормить его нужны хорошие денежки. Здоровья, счастья на долгие годы хозяевам и щеночку!
+1
Красавец! Ну вылитая собака Баскервилей!
+2
Хорош красавец!!!
+6
Симпатичный щеночек… Хорошо если есть возможность прокормить его.