Российские знаменитости пытаются спасти бездомных животных перед ЧМ-2018

Перед Чемпионатом Мира 2018 российским регионам выделили 110 миллионов рублей на то, чтобы избавиться от бездомных животных. Понятно, каким методом. Звёзды отечественного кино выступили против такой жестокости.
В России вовсю готовятся к Чемпионату мира по футболу, и украшают города для иностранных гостей. Конечно, всем известно, что в России проблема бездомных животных существует, и с ней вроде как даже пытаются бороться, но вяленько.
Но тут вдруг перед знаменательным событием было принято решение, что нужно просто взять и всех убить. На это уже даже выделили деньги из бюджета, целых 110 миллионов. Наши звёзды кино не смогли оставить это без внимания.

Первым обратил на это внимание Данила Козловский, который является послом чемпионата
«Я, как гражданин своей страны, посол Чемпионата Мира по футболу 2018 и просто человек, хочу обратить внимание на сложившуюся ситуацию в связи с подготовкой к приближающемуся событию. Многие с нетерпением ждут, когда в нашей стране состоится Чемпионат Мира по футболу и в Россию приедут болельщики со всего мира. Это должно быть радостным и запоминающимся событием не только для нас, но и для иностранных гостей. Как идёт подготовка. Строятся стадионы, развивается инфраструктура городов участников, делается много правильного и нужного. НО!!! Существует и другое. Факт — чтобы «не мешать спортсменам», государством УЖЕ выделены миллионы рублей на массовое уничтожение бездомных животных. Почему мы не используем эти ресурсы для решения этой проблемы по-человечески? Известно, что существуют гуманные методы: отлов, стерилизация и вакцинация. И выделенных денег ХВАТИТ, чтобы все это организовать в нашей стране УЖЕ СЕЙЧАС! Позитивным переменам сильно мешает отсутствие Закона «об ответственном отношении к животным». Я считаю такую ситуацию стыдной и невозможной, в такой стране как Россия. Об этом УЖЕ говорят в иностранных СМИ. Давайте перестанем быть русскими варварами в глазах мира, прячущими недостатки своей страны за смертями невинных и слабых зверей! Давайте не будем искать виноватых, давайте это просто изменим. Каждый из нас может стать ответственным и выразить свою заботу о животных, присоединившись к уже тысячам неравнодушных людей, непримиримых с тем, что происходит. Не верьте, что от вас ничего не зависит! ЗАВИСИТ! Каждый голос важен! ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ против массовых убийств животных на странице @stop_bloodyfifa2018 и расскажите об этом друзьям и знакомым. Добавляйтесь в группы BloodyFifa на Фейсбуке, Вконтакте и в Instagram. Участвуя, вы спасаете не только жизни животных, которых некому больше защитить, но и делаете нашу страну лучше. » — подписал он свой пост.
Не так давно Данила взял бездомную собаку, и назвал её Грушей


Фото с собакой на фоне кубка стало символом борьбы за жизнь животных, и многие знаменитости подхватили эту эстафету!

« Странности очаровательного питбуля по кличке Лила
Большие собачки опять в моде »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Если уничтожат уличных собак и кошек, то города захватят крысы. Их и так уже полно.
+2
Так уже уничтожают, пол страны об этом кричит, а в ответ тишина, травят стреляют, продухи в домах заколачивают
0
Кто желает, подпишите пожалуйста петицию.
+1
Молодец Данила!
+10
Сколько приютов можно было построить на эти 110 млн.
+4
Конечно можно, кто спорит… Вопрос в другом, НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО! и даже, если предположить, что такие деньги бы и выделили, что вообще исключено в нашей стране, то их разворовали бы еще на этапе выделения…
+6
Скорее как обычно по карманам распихают..((