Спасение малышей

Недавно в Чернигове случайная прохожая увидела на детской площадке 5 новорожденных чёрно-белых щенков. Малышей бросили на бетонной плите, запорошенной снегом. На улице было настолько холодно, что лапы щенков начали примерзать к поверхности…


Женщина быстро собрала всех щенков в картонную коробку, которую нашла рядом, и помчалась домой. Черниговчанка очень хотела помочь малышам, но не знала, как действовать в такой ситуации, поэтому передала животных соседке-собачнице.


Наталья согласилась помочь и начала заботиться о найдёнышах. Она обратилась к волонтёрам за рекомендациями и стала выкармливать щенков из детской бутылочки. За этим процессом увлечённо наблюдала питомица Натальи – 8-летнячя овчарка Ева.
Вскоре щенков навестила волонтёр по имени Марина. Женщина осмотрела малышей, к счастью, они оказались здоровыми.


Но когда Марина гладила овчарку, то заметила кое-что невероятное! У Евы появилось молоко! Удивительно, но у собаки проснулся материнский инстинкт, хотя у неё никогда не было собственных щенков.)

Малышей аккуратно положили возле Евы, и она сразу же начала кормить их! С этого момента овчарка стала круглосуточно заботиться о своих маленьких детках – “далматинчиках” (хотя на самом деле, они, конечно же, милые двортерьеры).
Тем временем удалось найти хозяев, которые так жестоко выбросили новорожденных щенков. Волонтёры обратились в полицию, благодаря чему удалось побеседовать с этими людьми.
«Марина приезжала к хозяйке выброшенных щенков, у их суки ужасный мастит и молока почти нет, видимо, плохо кормят. У нас пополнение: ещё +1 девочка. Марина ее забрала из будки, она бы там не выжила», – рассказала Наталья.
Ева без проблем приняла ещё одного щенка, теперь у неё 6 деток.

Полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. Волонтёры уверены, что хозяев удастся привлечь к ответственности.
« Кошечка весила как 4-месячный котёнок, когда ее...
Эти забавные животные »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Здоровья, счастья, удачи всем тем добрым, неравнодушным, заботливым людям, которые спасли выброшенных щенков!!! А этим милым крохам найти каждому свой дом и любящего, заботливого, душевного хозяина!!!
+3
Убивала бы таких людей(точнее тварей!), которые могут выкинуть живые существа на улицу! Надеюсь все будет хорошо!
+1
Повезло малышам-голышам, как там будет дальше.
+1
Я одного не понимаю в законе о защите животных.., как можно в одно время их защищать и выделять миллионы на истребление бездомных животных перед олимпиадой.., КАК ?!
0
Чернигов — это Украина и олимпиада здесь не проходит.
+3
Это чудо — появление молока. Спасибо добрым людям за заботу об этих малышах. А бывших хозяев-тварей надо жёстко наказывать. И когда же примут реальные законы о наказании этих живодёров??? А то сидят в думе типа Милонова-маньяка и о гомосеках и их задницах, да членах лепечут чушь.
+4
Спасибо, молодцы!
+6
Spasibo vam,ludi dorogir,chto spasli! Schast'ya — vam,zamechatel'noi Eve i vsem zenochkam! Nado bilo i mamu-sobaku zabrat',u etikh izvergov!