Соревнования собак-аристократов

В Нью-Йорке на днях прошли соревнования мирового уровня среди чистокровных собак: особое жюри осматривало более 3 000 породистых собак с такими родословными, которые могли бы посрамить любого британского аристократа.


К конкурсу допускались лишь те претенденты, которые могли доказать «чистую кровь» на несколько поколений назад и чьи внешние показатели целиком и полностью отвечают стандартам.


Бишон-фриз по кличке Флинн стал победителем на последних соревнованиях.


Билл МакФадден со своим питомцем, ставшим победителем.

Соревнование проводилось не где-либо, а в одном из самых знаменитых помещений Нью-Йорке — стадионе Мэдисон-сквер-гарден. Несмотря на масштаб и помпезность события, победителем стал маленький пушистый шарик — бишон фриз по кличке Флинн. «Каждый раз, когда я смотрю на него, — говорит глава жюри Бетти-Энн Штенмарк, — Он как будто говорит „Эй, леди!“ и виляет приветственно хвостиком, готовый показать себя с лучших сторон.»

Бишон-фриз по кличке Флинн стал победителем на последних соревнованиях.

Участник соревнований отдыхает на руках.

Победитель от силы достигает 30 см в высоту, в то время как претендент, который буквально наступал ему на пятки своей импозантностью и готов был тоже занять пьедестал, был ровно в два раза больше Флинна — речь идет о шнауцере по кличке Ти. Но нет — шнауцеру вручили поощрительный приз, а оставшимися пятью финалистами были объявлены мопс, русская борзая, бордер-колли, спаниель и миниатюрный норфолк-терьер.

Бульдог отдыхает перед соревнованиями.

Норвежский бухунд готовится к выходу.

Всего в двухдневном конкурсе приняли участие собаки 201 породы. Победитель в таком соревновании получает возможность засветиться в прессе и, соответственно, поднять цену на своих будущих щенков. Именно ради этого и затеваются подобные мероприятия со всеми этими многочасовыми приготовлениями с фенами, заколками, расческами и бог знает чем еще наперевес.

Китайская хохлатая собака позирует на руках своей хозяйки.

Левретка во время соревнований.

Хозяин победителя — Билл МакФадден из Калифорнии — признался, что для Флинна все эти процедуры не являются каким-то испытанием, наоборот, ему очень нравится, когда его расчесывают, а ходить к грумеру -специальному парикмахеру для собак — так и вовсе одно из любимых развлечений Флинна.

Бигли готовы показать себя с лучшей стороны.

Такса в ожидании сладостей.

До этого порода бишон-фриз выигрывала соревнования всего раз, в 2001 году, хотя история соревнований уходит аж до 1907 года. Чаще всего, согласно записям, выигрывали собаки породы фокстерьер — они становились победителями 14 раз. А в прошлом году лучшей собакой была названа немецкая овчарка по кличке Румор, которая была чуть ли не в три раза больше нынешнего победителя.

Пудель готов поразить судей своей красотой.

Бульдог устал и решил отдохнуть.

Участники соревнования.

Вольфшпиц со своей хозяйкой.

Немецкая овчарка по кличке Румор стала победительницей в прошлых соревнованиях.
« Заботливые и чуть-чуть уставшие мамочки
Факты о кошках »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какие шикарные собаки!!!
0
Что бы фотографировать животных, надо быть большим мастером, иначе не надо за это браться!!! А это не искусство, а ремесло!
+1
Чудо какое))))