Собака-лиса покорившая Интернет

Конечно, Дейв знал, что его собака очень милая, но все же, когда ему позвонил друг и сказал, что его питомец стал настоящей звездой интернета, он ответил ему подозрительно: «Да ладно тебе!» Собака по кличке Миа моментально завоевала сердца пользователей соц.сетей, особенно из-за своей поразительной схожести с лисой.




Помесь померанского шпица и хаски.


Будучи наполовину хаски, Миа не боится снега.

Безусловно, Дейв Лашио (Dave Lascio) понимал, что его питомец выделяется на фоне остальных — Миа является помесью двух пород: померанцевого шпица и хаски. Именно поэтому она обладает ярко-рыжей шерстью, которая, собственно, и придает похожести на лису, относительно небольшим ростом, острыми ушками и совершенно очаровательными ярко-голубыми глазами.

Сейчас на Инстаграм Мии подписано более 46 тысяч пользователей.

Миа со своим хозяином Дейвом Лашио.

Некоторые пользователи даже стали подозревать, что Миа — микс собаки и лисы. Но нет, эту «породу» называют помски, и как уверяет Дейв, он приобрел собаку у проверенного заводчика. Мие сейчас два года, она сочетает в себе неуемную энергию и жизнерадостность хаски и игрушечную внешность шпица. Дейв часто путешествует по Америке вместе с собакой, и, судя по всему, собака совершенно рада такому образу жизни. В тех ситуациях, когда погода для собаки становится слишком жаркой (все-таки мех у помски достаточно густой), Дейв отводит ее на стрижку.

Дейв всегда берет Мию с собой в путешествия.

Сейчас Мие 2 года.

«Он моментально завоевывает внимание, куда бы мы ни пришли, — рассказывает о Мие ее хозяин. — Она очень дружелюбна со всеми вокруг.» На самом деле, не все помеси шпица и хаски, то есть помски, будут обладать подобным привлекательным видом. Гораздо чаще щенки получаются темными, пятнистыми, и определить размеры будущей взрослой собаки совершенно невозможно.

Миа — очень жизнерадостная собака.

Дейв живет в Калифорнии, и Миа отлично себя чувствует в жарком климате.

Многие разводчики не поощряют смешение пород, так как такие эксперименты могут привести к проблемам со здоровьем у щенков из-за непредсказуемости того, какие гены станут доминантными. Более того, подобные «известные собаки» в Интернете нередко приводят к увеличению продаж определенной породы. И, увы, к последующей массовой сдачи животных в приюте. Не все готовы взять на себя ответственность за уход за животным в течение полтора десятка лет.

*В одно снежное воскресенье...*

Миа во время путешествия по Колорадо.

В ленивые выходные можно просто поваляться.

Осенью.

Миа моментально стала звездой Интернета.

Миа из Калифорнии.

Очаровательная Миа.

Собака, похожая на лису.

Миа после стрижки.

Пляжный сезон.
« Невероятная дружба
Собаки, осознавшие, что попали к ветеринару »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Это просто чудесное чудо! )))
+3
Какая красавица Миа!!! Здоровья, счастья и долгих беззаботных лет жизни Миа и её хозяину!!!
+4
Ой, ну прелесть!!! Счастья ей и её хозяину!!!
+2
Прелесть! Фото отличные!
+3
Симпатяга!
+3
Deistvitelno — ocharovatel'neeishee suzestvo!
+4
Удивительные глаза хаски)
+6
Красавица!