Пушистые звёзды Инстаграма

Не обязательно блистать собственными талантами, чтобы заработать деньги. Как показывает практика, иногда достаточно просто быть котом, чтобы стать миллионером.


Некоторым котам изначально посчастливилось родиться под счастливой звездой и поселиться у богатых хозяев, а некоторые наоборот — помогли своим хозяевам значительно увеличить свой капитал. Так кто же они — котики, которые буквально купаются в деньгах?

1. Шупетт



Шупетт — кошла Карла Лагерфельда.

Малышка Шупетт как раз повезло с хозяином с самого начала. У нее есть личный счет и три миллиона евро заработков в год — такое для Шупетт обычное дело. Красавица снялась даже для японского бренда косметики, за что, естественно, тоже получила крупную сумму денег. Но главное, это то, что ее хозяин — а это не кто иной как Карл Лагерфельд — души не чает в своей питомице, и потому, даже если у кошки вдруг не сложится дальшейшая карьера, без внимания и поддержки она явно не окажется. «Она центр мира. Если бы вы ее видели, вы бы поняли. Она, как Грета Гарбо», — говорит о ней сам Лагерфельд.

2. Блэки



Блэки — самый богатый кот в мире.

Блэки официально считается самым богатым котом в мире. Об этом даже есть соответствующая запись в Книге рекордов Гиннеса. Этому питомцу также повезло с хозяином — им был антиквар-миллионер Бен Реа. После своей смерти Бен оставил свое почти 13-миллионное богатство не родственникам, а Блэки, одному из 15 котов, с которыми он делил свое жилище. Чтобы котику не пришлось заниматься скучными бумажными делами, миллионер также оставил деньги сразу для трех благотворительных организаций, на совесть которых и возложил уход за своим любимым питомцем.

3. Grumpy Cat


Сердитый котик, принесший его хозяйке миллионы.

Известность к Грампи-кэт («Сердитый кот») пришла в 2012 году. Его вечно недовольная мордочка помогла его хозяину заработать не один миллион долларов — поговаривают даже о сумме в 100 миллионов, но официально такие данные не подтверждены. О котике написаны две книги, его именем назван кофейный напиток (Grumppuccino), а футболок, кружек, и всевозможных других товаров с изображением Грампи-кэт даже посчитать невозможно.

4. Томмазо


Итальянский миллионер Томмазо.

Томмазо — еще один черный кот, которому досталось огромное наследство. Итальянка Мария Ассунта подобрала пушистика на улице. Пожилая Мария была вдовой успешного магната по недвижимости в Риме. Она умерла в 2011 году и оставила все свое состояние — а это 13 миллионов долларов — котику. За Томмазо теперь ухаживает бывшая медсестра Марии, которая пообещала пожилой миллионерше присматривать за питомцем еще до того, как стало известно, что он получит все наследство.

5. Монти

Сначала Монти жил в приюте для животных в Копенгагене, а потом его забрала себе любящая семья, которая стала не только заботиться о питомце — у него слабое здоровье из-за врожденных аномалий — но и сделала его звездой Интернета. Благодаря своему необычному виду Монти стал одним из самых узнаваемых котиков в Инстаграме. Сейчас с его изображением можно найти целую пачку разнообразных товаров: от футболок и подушек до товаров для животных.

6. Нала


Кошка Нала.

Нала стала звездой Инстаграма благодаря своей хозяйке. Девушка взяла кошечку к себе из приюта, когда той было всего пять месяцев. Сейчас у Налы есть собственный Инстаграм с многочисленными фото и видео, и на этот аккаунт подписано более 3,5 миллионов подписчиков. Сейчас Нале 7 лет, и главный доход кошка и ее хозяйка получают с онлайн магазина, в котором продается невероятное количество товаров для котов и котолюбителей.

7. Лил Баб


Малышка Лил Баб.

Так же, как и Грампи-кот, Лил Баб родилась карликом, что привело к многочисленным проблемам со здоровью и довольно специфической внешности. У Лил Баб короткие лапы, всегда высунутый язык из-за слишком короткой нижней челюсти, а также отсутствуют почти все зубы. Кошка не умеет бегать и прыгать, но зато вполне нормально ходит. Когда хозяин брал кошку в приюте, он был уверен, что это кот и потому дал питомцу мужское имя. Теперь у необычной кошки с необычным именем есть целая армия поклонников в Интернете, а также онлайн магазин, в котором продается в основном одежда, игрушки и аксессуары.

8.Смузи


Зеленоглазая красавица Смузи.

На Инстаграм красавицы Смузи подписано 1,2 миллиона пользователей, и каждое новое фото или видео этой пушистой кошки вызывает бурю комментариев, воспевающих ее красоту.
« Как мы обрели Кузьку
Неразлучные друзья »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Котики красавцы ))) Но слава Богу, что меня нет в Инстаграме.
+2
Хотела бы я быть одной из этих кошечек…
+2
Bud'te zdorovi vse,i schastlivi.Jelau kajdomu bezdomnomu jivotnomu obresti dom i sem'u.
0
Не идиотничай, пиши по русски, твои каракули противно видеть.Неужели ты не понимаешь, что никто ведь не читает.Ты ведь в России живешь. Понятно, страну ты наверное ненавидишь, но уважать ведь надо, берись за ум!!!