Отважный котёнок

Потерявшаяся кошечка сумела воспользоваться пассажирским составом, чтобы добраться до места, где жила со своей хозяйкой. Ее заметили забирающейся в вагон, и сначала кондуктор попытался оставить кису в ближайшей лесополосе, но та упрямо возвращалась в поезд. Тогда ее решили взять с собой.


По словам пораженного ее сообразительностью кондуктора, киса в вагоне вела себя спокойно, сидела на своем месте и поглядывала на него, пока поезд не прибыл на нужную ей станцию — Ман.

Кондуктор разместил у себя в Твиттере фотографии котенка в кабине машиниста и в вагоне с подписью:
«Этим утром на вокзале Вуавр зашел вот такой пассажир. Котенок, который уже прошел стажировку у машиниста, будет рад найти свою семью».



Там, на конечной, ее оставили у себя железнодорожники, угощая лакомствами и развлекая, «как настоящую принцессу».
И дальше, сообщает France Bleu сработала сила социальных сетей — кто-то из интернет-пользователей вспомнил, что видел в Фейсбуке объявление о пропаже точно такой же кошечки! В итоге хозяйке сообщили, что котенок ждет ее на вокзале — и в тот же день она приехала за своей сообразительной пушистой подружкой.
« Памятники животным, установленные в странах СНГ
Невероятные истории о собаках-героях »
  • +118

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ай… ай… маленькая мурлыка… какое счастье… что нашлась её мама…
+10
Долгой, радостной и счастливой жизни умному и смышленому котенку!!! А всем добрым, неравнодушным людям, дай Бог здоровья, счастья, удачи!!!
+6
Umnichka,kisa,i spasibo vsei komande «spasatelei»! Dolgoi,schastlivoi,vsem,jizni!
+18
Умничка кошечка и люди людьми оказались. Добра и здоровья им.