Кота выбросили на помойку с запиской

30 декабря, когда все готовились встречать Новый год, в Красноярске кто-то совершил странный поступок. Случайная прохожая увидела в мусорном баке кота, которого кто-то выбросил…


Женщина присмотрелась и заметила оставленную записку. Её содержание просто поразило жительницу Красноярска.
«Британец, зовут Лёва. Дома алабай, сожрет его. Помогите пристроить, сердце разрывается»,
– написали хозяева.
Конечно, ситуации бывают разные. Зачастую питомцы действительно не уживаются друг с другом, но разве это повод выбрасывать животное на помойку?


Для кота можно было хотя бы попытаться найти нового хозяина, но владельцы почему-то не сделали этого. Женщина, которая нашла британца, сразу же связалась с местной зоозащитницей по имени Олеся.
Девушка немедленно приехала и забрала беднягу. Первым делом, Олеся отнесла британца в ветеринарную клинику. Врач осмотрел животное и уверил, что кот полностью здоров.
Лёва оказался очень ласковым и игривым питомцем, хотя такие качества обычно несвойственны для этой породы. Ветеринарная клиника согласилась временно приютить кота, а Олеся сразу же приступила к поискам нового хозяина.


Удивительно, но в тот же день для Лёвы удалось найти дом! Британца согласилась забрать женщина, у которой недавно умер от старости кот такой же породы. Питомец станет лучшим новогодним подарком для неё!
В ближайшее время Лёва переедет в новый дом, где его действительно будут любить!
« Котейки, которые любят кусаться
Эту собаку с трудом отодрали от асфальта »
  • +216

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Все вернется сторицей.
+4
Бедный Котя… выбросили как мусор… еще и зимой, в холод… И он ведь не убежал… так и сидел в своем лотке… ничего не понимая… ПОЧЕМУ его так предали…
+4
Алабаи очень хорошо уживаются с котами.Эти собаки волкодавы, а не котожоры.В моей семье два алабая и две кошки.Все живы.
+14
В ноябре тоже подобрала на помойке сибирского пушистика, мордочка миленькая, голодный сидел, а рядом бегали большие собаки, думала разорвут котейку, вот так у меня поселился Тепа, сейчас подрос, хозяин в доме, собачка Мишель перед ним прыгает, смех и грех от них, когда начинают играть.Добрый человек никогда не выбросит животное.
+3
Лева очень мил. Но, простите, если там и есть британцы в родне, то, пардон, прабабушка лёвина согрешила, не более того.)) рада за кота — снова в семье будет!)
+6
  • avatar
  • v4469
Ну что за люди-сволочи…
0
Разве это люди? Зверьё!
+3
на фото — обычный серый кот. мб, он и неплох, но все же это — не британец.
+1
Точно. У меня такой же и никогда не британец — просто хороши котейки.
0
  • avatar
  • ktn76
увы пожилой… но все таки британец
+12
Как котику повезло, с новой хозяйкой! Не понятно, зачем люди берут алабая, если есть кот и они знают, что собака его порвет. Или зачем брать кота, если есть такая собака? Безответственные людишки.
-1
Есть такая категория людей которые не разобравшись рубят с плеча.ситуации ведь бывают разные и единственный неправильный поступок здесь это то что коту не нашли новых хозяев… у соседа умер ближний родственник-осталась овчарка 12 лет.дома у соседа кот 3 года и попугай… с попугаем подружились а с котом война полгода… кота пристроили в другую семью… если этого не знать-то можно подумать так же как вы рассуждаете.
+15
Не могу читать про такое, сразу слёзы и гол боль.К сожалению, выйдя на улицу и не такое увидишь.Хорошо хоть женщина добрая попала, а то бы замёрз.Я перед Рождеством тоже пригрела обмороженного, погибающего, истощавшего, изьеденного толи чесоткой.толи лишаем кота.Сейчас ожил, живёт в подвале, кормлю, лечу.Домой взять не могу, т.к. уже трое и все подобраны.Зачем на свет рождаются такие нелюди?
+14
  • avatar
  • v4469
У меня уже 10 кошек дома. И все подобраны. Кого замотали скотчем и на помойку выбросили, другую беременную в мусоропровод бросили, т.к. съехали с квартиры, кошка стала не нужна. Еще кошку спасала на заколоченной даче поздней осенью… оставили замерзать. Рыжий британец с выбитым глазом 2 месяца жил в темном подвале… Три диких тощих больных котенка в сгоревшей у алкашей комнате, залитой противопожарной пеной… Маленькая черная кошечка под лестницей, чуть не насмерть заеденная блохами… Я их всех забрала, вылечила, выкормила. И думаю: «Господи, доколе же я буду разгребать людскую безответственность и безнаказанность». Ведь животное не игрушка. Животные не виноваты в своей бездомности, виноваты люди-НЕлюди, убогие, пустые и жестокие. Своих кошек никуда пристроить не могу, никому они не нужны. Да и не отдам уже никому. Пока их лечишь, выхаживаешь, согреваешь теплом — привыкаешь к ним. Они стали моей семьей. Я не верю в добрых людей и не верю, что моим животным будет у кого-то лучше, чем у меня. Очень сильно устаю, утром и вечером мою квартиру, чтоб не было запаха, меняю ежедневно наполнитель в лотках, лечу их болячки. И все время надеюсь, что кошачий корм станет подешевле и в ветклинике просто за прием не будут брать 600 рублей.
0
Где же вы живете? Я за всю свою жизнь столько варварских поступков не наблюдала.
+4
Вы молодец!!! На таких людях земля держится! Успехов Вам и вдохновения!
+9
Очнитесь!!! Люди людей выбрасывают!!! Моя бывшая в РПЦ шную секту попала и наших троих детей из НАШЕЙ квартиры вышвыривала, что бы ее сдавать и деньги «батюшке» отдавать!!! Кота жалко, но дети разве хуже кота ??? Главное, что бы % этих НЕлюдей не зашкаливал! Хороших все равно больше. ))
-8
РПЦ и секта далеко не одно и тоже! Не пишите того, о чем не знаете
+4
Ваша бывшая, просто, оказалась глупой и недалекой, раз попала в секту — только на свет народилась, что ли? Ничего не слышала никогда об этих сектах?
+4
А, почему одно должно исключать другое? Нам жалко всех, кому плохо — и животных, и людей. И не надо их противопоставлять — живые и те, и другие.
-4
просто так людей не выбрасывают… как это меня могут выбросить из моей квартиры?
+9
Вашей бывшей просто мозги надо было иметь, чтоб не попадать ни в какие секты. А в чём виноваты животные которых сначала приручают, а потом как наиграются выкидывают на улицу не думая о их страданиях.