Как мы обрели Кузьку

Подобрали котенка, маленький-еще есть сам не умел
1.


уже отмытый спрятался в домике (остальные фото ниже)
2.
Уличная кошка окотилась и почему то (скорее всего от отсутствия молока из за недостатка еды) перестала кормить котят, а есть они еще не умели сами. Котята за матерью не поспевали и наверное растерялись кто где. Одного вот удалось поймать- сидел мяучил.
Так появился у нас новый красавец-жилец, в добавок к нашей кошке. Подумали, что будет ей партнером в играх.
Маленький, глаза все в гное, голодный, ходит еще еле-еле, но видно, что будет красивенький. Отмыли его, и глазки промыли.
Сначала есть не умел- кормили из шприца (что первое в голову пришло)- не сразу, но приловчился слизывать с него.
Почти сразу понял, что «ходить» надо в лоток, 2 раза туда засунули- потом сам заползал.
Врачи посмотрели, анализы взяли и сказали, что на удивление, он здоров и чист (в смысле нет в шерсти дополнительной живности, и болезней разных внутри, что удивительно для улицы), на всякий случай дали лекарство от глистов.
Как очухался, привык, освоился и начал есть уже без шприца стал понятен его характер- страшный шустрила-непоседа, назвали Кузнечиком, а сокращенно Кузя.
К имени привык быстро, реагирует мгновенно, как собаченка сразу прибегает. Видно врожденная тяга к мясу-еще толком жевать не умел, а подобрал кусок мяса от старшей кошки (больше своего рта) так еле вытащили уже из горла, иначе бы подавился или задохнулся- пытался заглотить весь сразу. Наверное мамаше и при беременности не хватало еды-вот у него «вечный» голод и страсть пожрать побольше. Скорее всего, постепенно уймется надеемся, в количестве сжираемого.
Кузька компанейский, игривый и ласковый. Всем полюбился сразу. А кошка взревновала сразу его, ну ни как не принимает. Он к ней она от него. Так и бегают. Уж очень надеемся, что постепенно сдружаться.
Такой шустряк- за кошкой бегал- влез на лазалку для кошки (и как смог то??) и загремел с нее на пол с высоты 2 метра. Отбил видно внутренности себе и косточки повредил. Ходить не мог недели две, орал и перемещался перекатыванием. Возили к врачам, рентген и все такое (какая же это маета). Такой малюха, что на рентгене (снимки ниже) толком ничего и не увидели врачи, но сказали что от недостатка питания косточки очень слабые- надо кальция ему побольше давать. Лечили, он постепенно оклемался, но видно несколько поврежден был то ли позвоночник, то ли таз. Сейчас ходит с немного вывернутыми наружу задними ножками, как балерина и задницу к низу пригибает (ну прямо как овчарка немецкая). Толком не может прыгнуть, но смотрим- постепенно тренируется, на стул уже с разгона залетает, с места пока ни как-только на когтях. Но все равно уже стал членом семьи, может когда и ножки исправятся надеемся. Сейчас ему пол года. На лазалку все равно лазит, не боится. Вот такая краткая история появления у нас друга Кузьки. Фотоотчет прилагаю:
3.

4.

5.
6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.
16.
17.
18.
19.
« Удивительные истории о лучших друзьях человека
Пушистые звёзды Инстаграма »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Забавный шустрый красивый хулиган ))) И окрас у него обалденный. Дай Бог чтобы он полностью выздоровел.
-1
Кузя какой красавчик!!! Здоровья, счастья, удачи хозяевам и Кузе, на долгие годы!!! Хозяева — добрые, сердечные люди оказались, значит Кузя будет счастлив в этой семье!!!
0
Извините меня. Хотела поставить Вам большой плюс, а палец оказался кривой. У вас замечательный комментарий.
0
  • avatar
  • avkal
Кошка на мою Снежку похожа! У меня кошка вообще никогда не ворует, потому что я всегда в первую очередь ее кормлю. Если она хочет есть, то сядет возле блюдца и молча ждет когда ее покормят. И на всякий случай у нее в чашке всегда есть сухой корм. Она его время от времени понемногу ест.
+1
А Кузяка видно красавцем будет.
+2
Моя тоже разобиделась — почти пол года не подходила, потом сижу и думаю:" я же принесла его, что бы тебе не скучно было, а ты..." через несколько минут она вдруг запрыгнула ко мне на колени, боднула меня в бороду и с тех пор они друзья.
+2
дай Бог каждой кошке найти своего человека!!!
+4
Zdorov'ya Kuzen'ke!
+4
Еду всю жизнь будет воровать, даже сытым. Готовьтесь и привыкайте. Это у него на уровне изначальных инстинктов с голоного младенчества забито, и продлится всю жизнь. А со старшей они позже разберутся. Нет таких безвыходных ситуаций в кошачьих прайдах. Старшая котя рано или поздно примет младшего котейку. Только меру любви поровну им отмеряйте, чтобы не ревновали: это важно поровну получать любовь от старших в прайде.
+5
Какой славный Кузёнок, Здоровья тебе и твоим хозяевам, счастья вам всем!
+5
Очень хорошо, что нашёл своих хозяев.