Проснулся в неожиданной компании

Пост доброты!!!




Живу один, пока не женат. Квартира на втором этаже. Лето, жарко. Прошла небольшая гроза, освежила воздух. Лег спать, кондиционер выключил, открыл дверь на балкон – приятный такой ветерок.
Сплю себе. Где-то посреди ночи поворачиваюсь на другой бок и чувствую рядом на подушке какой-то легкое движение. Я рукой лап – а там что-то мягкое, замурлыкало сразу как небольшой трактор.
Включил настольную лампу – на подушке лежит кошечка, пушистая такая, трехцветная, глаза оливковые свои щурит – мол, чего так бесцеремонно будишь.
Я почему-то даже не удивился!
Кошечка уже не котенок, а так – месяцев 4-5. Пошел на кухню, нагрел молочка из холодильника, нарубил колбаски. Пришла сразу, стала лакать так деликатно.
Я за это время из коробочки и туалетной бумаги соорудил что-то наподобие лотка, показал, где поставил. Рассмотрел – не домашняя точно, грязноватая, и намокла под дождем видно.
Понес в ванну, сполоснул под душем – даже не сопротивлялась. Вытер, как мог.
Глянул на часы – 3 ночи. Надо еще поспать, завтра на работу. Пошел, лег, ей сделал коробку, полотенце туда закинул, чтобы мягко было.
Долго там вылизывалась. Потом сквозь дрему слышу, тихонько пришла, легла рядом, поурчала минутку и я заснул. Приснилось имя – Миа.
Утром будильник я не услышал, но разбудило щекотание усов в щеку. Сделал кушать, сказал быть паинькой и побежал на работу, благо фирма рядом.
В обед купил, что котам надо, забежал домой. Сидит на кухонном окне, ждет.
И так на душе хорошо стало!
Вот так у меня появилась подружка Миа…
« Лучшие котоматрицы за прошедшую неделю
Благодарная семья слонов »
  • +107

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хорошо-то как! Уютно! Добро!
0
Не люблю кошек. Но это существо понравилось. Глаза, как радар боевой установки; поиск-уничтожение. Второй раз в жизни повторю,- хорошее существо.
+4
Если бы все люди были такие добрые, душевные! Какая хорошая жизнь быда бы на свете, но- увы.
+4
Какая красотуля — Миа!!! Мужчина, Вы очень добрый, сердечный и благородный человек!!! А животные, в том числе и кошки очень хорошо чувствуют и даже выбирают себе хозяев!!! Та кошка, которая сама приходит в дом, да еще трехцветная — это очень чудесная примета!!! Здоровья, счастья, удачи Вам обоим на долгие годы!!!
+5
Мужчина, Вы просто прелесть, захотелось оказаться на месте этой кошечки… Счастья вам обоим и здоровья!
+4
Чуть не плачу! Я ведь котомама Вероника, спасибо, сердцу так тепло. Живи малышня, тебе повезло!!!
+6
Сама выбрала себе дом и друга. Так часто бывает. Плохого человека кошка никогда не выберет!
+4
Kakoi chudesnii,trogatel'nii rasskaz! Vidno — chelovek khoroshii,plokhomu bi koshechka, tak, bezogovorochno ne doverilas'!Schast'ya,zdorov'ya i dolgikh let jizni,oboim!
+1
В телефонах есть функция смена языка ввода, перейдите на русский, читать сложновато эти иероглифы, спасибо!
+9
Кошка сама в дом пришла — хорошая примета!
+14
Молодец, что не выгнал крошку! Спасибо добрым людям и счастья!