Пёс два месяца ждал свою хозяйку из больницы

Женщине стало плохо во время прогулки с собакой, ее увезла «скорая», а испуганный пес остался один на улице.


Эта история началась 5 октября 2017 года в Новороссийске.

В общество помощи животным «Преданное сердце» поступила информация о том, что возле одной воинской части длительное время сидит, привязанный на поводок, королевский пудель.

Зоозащитники немедленно отреагировали на сообщение и поспешили на помощь собаке.

Пуделя приютила жительница Новороссийска. Она выяснила, что у хозяйки пса Ирины случилось несчастье и ей стало плохо прямо на улице во время прогулки с Ральфон (так зовут собаку). Ее увезла «скорая», а испуганный и ничего не понимающий пес остался один на улице. Чтобы собака не попала под машину, прохожие привязали его к дереву.
Волонтеры «Преданного сердца», как только узнали о ситуации, сразу же забрали пса и выделили ему место в Центре передержки. Почти два месяца Ральфик жил там и о нем заботились неравнодушные люди.
– Так уж вышло, что в целом городе у этих двоих никого нет: у Ирины есть только Ральф, а у Ральфа – только Ирина, – рассказывают волонтеры «Преданного сердца». – 1 декабря Ирину выписали из больницы и в самую первую очередь она поспешила за своим другом, за единственным близким для нее существом во всем городе!
Наблюдая, как пес кинулся к своей хозяйке, плакали все.
– Мы теперь знаем, что Ральфон у нас королевских кровей, – делятся волонтеры. – Настоящие имя – Эдельвейс. Ему три года и он зарегистрирован в РКФ. Мы очень рады, что все закончилось так хорошо! Спасибо абсолютно каждому участнику этой истории, протянувшему руку помощи Ирине и Ральфу!





« Спящие щенки
Невероятное преображение уличного пса »
  • +99

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • vbwfh
Старым и больным, если у них есть сердце, заводить животных нельзя. Да, одиночество может быть и страшно, но положение животных оставшихся без хозяев ещё страшнее.
+8
Прочитав эту историю, ещё раз убеждаюсь, что есть хорошие люди, есть нормальные приюты для животных. Жаль, что это всё не про нашу Ростовскую область. У нас даже в Ростов-на-Дону в единственном приюте волонтеры нашли громадное количество умерщвленных кошек и собак. А деньги, выделенные на содержание и без того несчастных животных, руководство приюта попросту прикарманило. А теперь ещё по нашей области утвержден циркуляр, согласно которому животных, выловленных на улицах, запрещается возвращать в прежнюю среду обитания. Представляете, что это значит? Просто волосы дыбом встают от всего происходящего.
+9
Хоть на улицу не выходи, особенно с наступлением холодов, как увижу голодные несчастные глаза выброшенных животных, так заболеваю.А всех не подберешь.
0
Molus',o bezdomishakh,kajdii den'.
+6
+++++++++++++ Я тоже плачу и переживаю за них. Стараюсь подкармливать, всегда ношу в сумке корм для кошек.